Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Земле грозит новое вымирание? [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вояджер ( off )
( 10:52 09-03-2011 )
если бы все дело было в парниковых газах. дело не только в них. достаточно сказать о таких как аварии мекс. заливе,чернобыль и т.д .по мимо этого идет вырубка лесов,перемещение многих тысяч тонн материалов с одного места в другое,огромное потребления пресной воды и т.д. так же искуссв. изменения ланшавтов местности. отдельно каждый фактор играет малую роль,но если все сложить,то не очень радужная картина+естественые изменения в климате земли.

Яшар ( off )
( 12:08 09-03-2011 )
Вояджер, думаю все же объемы этих без в сравнении скажем со взрывом супер вулкана такая мелочь. А если речь зайдет о начале фазы Солнца Красный гигант. Мы покажемся просто мелочью по силе влияния на Землю. Влияние человека есть, эт безусловно. Но масштабы нашего влияния думаю оч сильно приувеличены

Im_Best ( off )
( 12:11 09-03-2011 )
Да мне кажеться это уже не избежно, вы читали сколько новых видов занесли в красную книгу?! Страшно конечно, человек террор!

Яшар ( off )
( 15:15 09-03-2011 )
Цитата: Почётный
Да мне кажеться это уже не избежно, вы читали сколько новых видов занесли в красную книгу?! Страшно конечно, человек террор!
думаю, если бы эту книгу составляли во время ледникового периода была бы та же картина, а скорей всего даже ужаснее

Вояджер ( off )
( 16:53 09-03-2011 )
Яшар, учитывая что за последнее время человек начал предпринимать попытки вмешиватса в поведение погоды мы можем,разбудить эти супер вулканы. думаю слышал о установке "Харп", которая сделана чтобы разогревать верхнии слои атмосферы, объект попавший в это поле рассыпается на части,а магнитное поле земли начинает шалить.о последствиях я молчу.

Яшар ( off )
( 20:37 09-03-2011 )
Вояджер, думаю возможности сильно приувеличены, даже изменив климат разбудить вулкан не смогут. Будильник слабоват :-D

Вояджер ( off )
( 21:21 09-03-2011 )
Цитата: Яшар
Вояджер, думаю возможности сильно приувеличены, даже изменив климат разбудить вулкан не смогут. Будильник слабоват :-D
не совсем так, предположительно летняя жара,и массовую гибель птиц и т.д. в начале этого года,связывают с очередным испытаниями,к тому же включать её на полную боятса даже сами американцы.
[ред. Вояджер 09-03-2011 в 21:22]

Яшар ( off )
( 23:08 09-03-2011 )
Цитата: Вояджер
не совсем так, предположительно летняя жара,и массовую гибель птиц и т.д. в начале этого года,связывают с очередным испытаниями,к тому же включать её на полную боятса даже сами американцы.
вулкан Исландии, что перед этим парализовал авиатранспорт всей Европы в рассчет не брали конечно :)

Вояджер ( off )
( 00:14 10-03-2011 )
Цитата: Яшар
вулкан Исландии, что перед этим парализовал авиатранспорт всей Европы в рассчет не брали конечно :)
по этому инфо нет.такие явления могут происходить сами по себе,и землетрясения тоже,правда есть уже проекты сейсмического оружия.что касается вымирания всего живого есть еще такая вещь как био.оружие,которое тоже может сыграть роль.так же эксперименты с генами(гмо) над животными и растениями.
[ред. Вояджер 10-03-2011 в 00:22]

Яшар ( off )
( 07:03 10-03-2011 )
биооружие может себя проявить, но считаю опасность тут больше для его создателя, так как эт создавалось для уничтожения людей, а не других животных. ГМО тоже мы кушаем, так что первыми если чо умрут от диареи потребители гг. А сейсмическое, климатическое и прочее оружие, эт пока лишь Не реальные в техническом плане разработки в стиле Звездных воин.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Земле грозит новое вымирание? [Semiase]
На главную
© sasisa.org