Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Возможно ли рождение здорового ребенка от вич положительных родителей? [Хисма]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Мелита ( off )
( 00:30 27-03-2011 )
Dady, ты говоришь о шансе одной конкретной женщины, для которой теоретически (!) могут быть созданы условия для рождения здорового ребенка. Жаль, что из-за собственного снобизма ты не слышишь, о чём говорю тебе я. Великий эскулап может не отвечать на этот пост. Из темы офф:)

Daddy ( off )
( 00:35 27-03-2011 )
Мелита, я прекрасно слышу, что ты говоришь о том, что есть на самом деле. Я ж не спорю. Просто я-то пишу про современные методы профилактики, а не про то что есть в нашей убогой действительности.

Dying_FETUS- ( off )
( 16:31 31-03-2011 )
Цитата: Мелита
а я тебе говорю, как оно есть на самом деле. Ты учитываешь в своих расчетах тот образ жизни, который вела женщина до беременности? Её хронические заболевания?

согласен- что бы вич-зараженная мать родила здорового малыша- ей нужно пройти целый комплекс процедур ещё до зачатия.

Белла_Свон_88 ( off )
( 20:04 31-03-2011 )
согласно приказу №582 от 15.12.2003 Министерсва Охраны Здоровья Украины.
Для беременных, которые обратились до 28 недель беременности: с 28 недель ретровир (зидовудин) 300 мг 2 раза в день перорально до начала родов. В родах - ретровир (зидовудин) перорально по 300 мг каждые 3 часа до родоразрешения. Далее матери после родов препарат отменяют. Ребенку: ретровир (зидовудин) внутрь в виде сиропа в дозе 4 мг/кг каждые 12 часов в течение 7 дней

Белла_Свон_88 ( off )
( 20:08 31-03-2011 )
Для беременных, которые обратились после 28 недель беременности до начала родовой деятельности:
Ретровир 300 мг 2 раза в день перорально до начала родов. В родах - ретровир перорально по 300 мг 2 раза в день в месте с 1 дозой 200 мг вирамуна (невирапина) в начале родов. Матери после родов препарат отменяют. Ребенку - ретровир внутрь в виде сиропа в дозе 4 мг/кг каждые 12 часов в сечение 7 дней и 1 доза вирамуна 2 мг/кг в сечение первых 72 часов жизни.

Белла_Свон_88 ( off )
( 20:12 31-03-2011 )
Для рожениц, которым не проводилась медикаментозная профилактика:
невирапин в дозе 200 мг 1 раз с началом родовой деятельности. Ребенку - невирапин перорально в виде сиропа в дозе 2 мг/кг 1 раз в первые 72 часа после рождения и сироп ретровира 4 мг/кг каждые 12 часов в сечение 4 недель.

Белла_Свон_88 ( off )
( 20:16 31-03-2011 )
Для рожениц, роды у которых произошли вне лечебного заведения:
Матери профилактика не проводится. Ребенку - невирапин перорально в виде сиропа в дозе 2 мг/кг 1 раз в сечение 72 часов после рождения и сироп ретровира 4мг/кг каждые 12 часов в течение 4 недель.

Белла_Свон_88 ( off )
( 20:19 31-03-2011 )
плановое кесарево сечение как метод профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку, проводится при условий вирусной нагрузки более 1000 копий в сроке 38 недель. Операцию выполняют до начала родовой деятельности и разрыва плодных оболочек. Одновременно женщина принимает антиретровирусные препараты по одной из вышеперечисленных схем.

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Возможно ли рождение здорового ребенка от вич положительных родителей? [Хисма]
На главную
© sasisa.org