Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Кашель курильщика [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mir_tenej ( off )
( 07:22 20-10-2015 )
Kalli, почти сто процентов прибавляют в весе все, дело в том, что организму надо какое-то время адаптироваться к"жизни без сигарет". Это все вполне терпимо а польза несоизмеримо больше. Ведь каждая сигарета медленно уничтожает здоровье. Так что бросать надо однозначно! Нет таких преимуществ у никотина, чтобы не бросать курить. Всё удовольствие от курения -это обман организма. Кстати, отказавшись от курения человек начинает больше есть, распознавая больше запахов и вкусов чем во "время дружбы с сигаретами". Поэтому неудивительно, что аппетит более здоровый чем во время курения. Сигареты вообще славятся давно как "убийцы аппетита".
[ред. Mir_tenej 20-10-2015 в 07:25]

Mir_tenej ( off )
( 07:28 20-10-2015 )
Так что на время адаптации организма к жизни без никотина, надо более тщательно следить за своим меню. Кстати, есть определенные продукты, которые помогут и не набрать лишних кило, и побыстрее восстановить здоровье после отказа от табака: 1. Продукты, богатые аскорбинкой(никотин практически сводит на нет усвоение витамина С, и организм в нем остро нуждается). Очень здорово приготовить микс из мелко порубленного лимона с хорошим жидким медом. Пить натощак по столовой ложке в день или добавлять в чай (но не очень горячий - при температуре выше 60 градусов полезные ферменты меда разрушаются). 2. Клетчатка поможет быстрее очистить печень и кишечник от продуктов распада никотина. Больше всего ее в овсянке, черносливе, стеблях сельдерея, кабачках и огурцах.
[ред. Mir_tenej 20-10-2015 в 07:30]

Mir_tenej ( off )
( 07:29 20-10-2015 )
3. Щавелевая кислотаснижает тягу к никотину. Так что есть смысл в первые дни, пока рука сама так и тянется за папироской, есть салаты со шпинатом, шавелем, грызть вместо печенюшек и семечек молодые яблочки (в них еще и железа много, которое поможет справиться со слабостью и анемией, тоже частой проблемой курильщиков). А чтобы активизировать обмен веществ и не располнеть (из-за чего многие женщины даже боятся бросать курить) можно ежедневно начинать утро со стакана кипяченой воды со столовой ложкой яблочного уксуса.
4. Кисломолочные продукты(йогурт, мацони, творожные сыры) помогут без лекарств справиться с дисбактериозом, который, увы, тоже постоянный спутник курильщика.
5. Не есть первое время острые и жгучие продукты.Они раздражают определенные вкусовые рецепторы, которые «напоминают» организму о сигаретах.

Kalli ( off )
( 00:24 21-10-2015 )
Учёными доказано ,что женщины зависимы только от спиртного ,на сигареты зависимости нет ,у мужчин наоборот . Сигареты это бич ,так как же бросить ? Сила воли ,я три года вообще не пью спиртного и не тянет вообще . Просто как отрезало,а тут я встряла и как побороть привычку не знаю ,просто не могу ,реально не могу.
[ред. Kalli 21-10-2015 в 00:26]

Mir_tenej ( off )
( 12:01 21-10-2015 )
Kalli, в лич мне пиши. Помогу.

Kalli ( off )
( 21:29 21-10-2015 )
Цитата: Mir_tenej
Kalli, в лич мне пиши. Помогу.
Спасибо ,напишу . Сейчас хандра пройдёт :-)

PARANOID ( off )
( 08:11 28-10-2015 )
Mir_tenej, зничит тебе повезло.

лучше воще, никогда не курить.

Crazykill ( off )
( 13:03 27-08-2020 )
Цитата: PARANOID
Mir_tenej, зничит тебе повезло.

лучше воще, никогда не курить.
. полностью согласен. два года как бросил курить-с легких до сих пор всякая хрень лезет

катерина ( off )
( 00:16 24-03-2021 )
Страдаю таким кашлем, никогда не курив в жизни...астма ..и кашель при ней такой,что лёгкие выплевываешь..

Бренди ( off )
( 14:15 03-10-2023 )
кашель ситуативный, если была простужена.
когда здорова - не замечала за собой такого.
вот от электронок - да, кашель тот еще, но я по сигаретам больше

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Кашель курильщика [[deleted]]
На главную
© sasisa.org