Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Компьютеры » Железо » Как собрать компьютер. Как выбрать компьютер подходящий именно вам. [ХыХ]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
ХыХ ( off )
( 13:26 01-05-2011 )
Выбрать компьютер - сложное и ответственное задание.
. В этом деле есть два варианта - купить целиком готовый компьютер, или же собрать компьютер самостоятельно, из отдельно купленных деталей. Второй вариант значительно дешевле, но и гораздо сложнее. Большинство людей в компьютерах мало что понимают, и такие слова как "видеокарта GeForce 6600" и "оперативная память DDR SDRAM PC3200" им мало что скажут.

ХыХ ( off )
( 13:27 01-05-2011 )
. Бывает, даже люди, имеющие какой-то опыт в работе с компьютерами, придя в магазин, начинают нервничать, так как покупка серьезная, а они чего-то не могут понять, что им так усердно пытается объяснить продавец-консультант.

ХыХ ( off )
( 13:28 01-05-2011 )
Чтобы выбрать компьютер достаточно просто понимать принцип работы компьютера, и представлять, как вы будете им пользоваться. На этом сайте вы и узнаете этот принцип, поймете, какая деталь за что отвечает, и какие у нее главные характеристики.

ХыХ ( off )
( 13:28 01-05-2011 )
Чтобы правильно собрать компьютер, нужно решить - для чего он вам нужен? Как вы собираетесь его использовать? Что вы собираетесь на нем делать? Для каждого вида пользования нужен особенный подбор деталей. Многие люди об этом не думают, они просто идут в магазин и выбирают то, что их устраивает по цене, или то, что посоветует продавец.

ХыХ ( off )
( 13:29 01-05-2011 )
Но, бывает, что они потом жалеют, например, говорят: "Зачем я взял этот огромный жесткий диск на 500 Гб, я ведь использую всего 30 Гб. Лучше бы купил ту видеокарту, тогда бы я мог бы сейчас поиграть в такую-то игру...". Или же наоборот: "Зачем я купил эту видеокарту, я ведь еще ни разу не играл в игры. Лучше я бы купил тот жесткий диск на 500 Гб, а то мне уже фильм некуда записать..."

ХыХ ( off )
( 13:29 01-05-2011 )
Чтобы вам потом так же не жалеть, нужно всего лишь немного подумать - для чего вам компьютер. Даже если вы не можете точно определиться, можно подобрать недорогой альтернативный вариант - можно и в игрушки поиграть, и весь день доклад печатать. Нужно просто знать, какая деталь для чего нужна.

ХыХ ( off )
( 13:30 01-05-2011 )
А покупать самое дорогое "в запас" - неправильно, т.к. высокотехнологичная продукция очень быстро дешевеет (наука ведь не стоит на месте). Это значит, что деталь, которую вы взяли за такую-то сумму сейчас, через полгода будет стоить на четверть меньше. Т.е если вы не будете ей пользоваться, то вы потеряете деньги (зачем вам внутри системного блока хранить ненужную вещь, которая ежедневно дешевеет?).

ХыХ ( off )
( 13:51 01-05-2011 )
Купить уже собранный компьютер, или купить отдельно все необходимые компоненты и собирать самому — ваше личное дело. Если вы действительно обладаете всеми необходимыми знаниями, чтобы собрать всё самостоятельно — то это, безусловно, самый лучший вариант! Во-первых, это дешевле, а во-вторых, вы получите всё, что входит в комплект каждого компонента, все инструкции по эксплуатации, диски с драйверами и так далее.

ХыХ ( off )
( 13:52 01-05-2011 )
В случае, если вы покупаете уже собранный компьютер, продавец может оставить всё это у себя, чтобы при поломке вам пришлось нести компьютер в сервис магазина (вернее, так чаще всего бывает). Кстати, на уже собранные модели идёт неплохая наценка, гораздо большая, нежели оплата труда сборщика!

ХыХ ( off )
( 13:52 01-05-2011 )
Если собрать самостоятельно вы компьютер не можете, а переплачивать не хочется — покупайте по частям, а потом закажите сборку в другом компьютерном сервисе. Таким образом вы получите гарантию на каждый из компонентов и на весь компьютер в целом!

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Железо » Как собрать компьютер. Как выбрать компьютер подходящий именно вам. [ХыХ]
На главную
© sasisa.org