Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Воздушное метро [Софира]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вояджер ( off )
( 22:33 04-06-2011 )
думаю задача реальная,данная воздушная дорога не будет пересекаться с линией передач.в мире куча канатных дорог.при грамматном и адаптированном проекте это реально.когдато полет самолета считался не возможен,техника и наука двиг. вперед.

ПсихоЛирик ( off )
( 22:57 04-06-2011 )
Вояджер, вот про самолет согласен, только ты одно забыл, прежде чем самолет полетел, прошло не мало лет и погибло не мало людей. данный проект требует годы разработок ИМХО. насколько будет высок уровень безопасности? для возведение подобной масштабной констукции, потребуется и перепланировка частей города. Это значит что где то надо будет что то снести и т.д, проект в сотни миллиардов рублей, но оправдает ли неизвестно.
[ред. ПсихоЛирик 04-06-2011 в 22:58]

Вояджер ( off )
( 23:13 04-06-2011 )
дело в том что канатная дорога не новая идея,да и как я понинаю это будет не на каждой улице, строить будут там где будут соотв. условия.по сравнению с другими проектами это самый реальный. в китае есть схожий проект,правда есть отличия.

Софира ( off )
( 10:17 05-06-2011 )
Не знаю конечно, реально ли создать такое в условиях Москвы.... Но если учитывать, что сам проект создавался для Москвы.. То почему же невозможно? Несомненно - это колоссальное вложение капиталла, но какое выгодное вложение!

ПсихоЛирик ( off )
( 10:39 05-06-2011 )
Если это и построят то это будет один воздушный путь протяженнастью км/5 к примеру, где будет связывать прямой линией от точки А до точки Б, что не дасть и 10% разгрузки города от траспортной загруки города, выполнить же все транспортно загруженые части города, будет просто не возможно, извините ИМХО. может я не прав но я так счетаю..

Вояджер ( off )
( 12:47 05-06-2011 )
как это будет не знаю,только предпологаю,вообще разделил эту идею на несколько частей. 1.техническая-с этой точки зрения,не проблема.2.финансовая-думаю у крупного города есть деньги. 3.этическая-сложно сказать как это будет выглядеть. 4.единственноё что может эту идею загубить- коррупция и жадность.

Софира ( off )
( 17:21 05-06-2011 )
ПсихоЛирик!! Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.) Но я больше склоняюсь к мнению другому. ВОЯДЖЕР- прав.
[ред. Софира 05-06-2011 в 17:22]

ПсихоЛирик ( off )
( 19:00 05-06-2011 )
Софира, причем это все? оффтоп!

Софира ( off )
( 11:31 06-06-2011 )
Да это я так к слову. Без обид. Часто бываю в Москве, хотелось бы чтоб наша столица преоразилась и кроме мавзолея и кремля, чтоб было в ней еще и воздушное метро. Ни когда-нибудь, а еще при моей жизни. Если б что-нибудь зависело от нас сирых.
[ред. Софира 06-06-2011 в 11:32]

АллэксэйЁ ( off )
( 13:49 06-06-2011 )
ПсихоЛирик всё уже сказал. Как экономист добавлю, что проект по экономической части является бессмысленным и нерентабельным. Канатные дороги предназначены для туристических целей, а никак не для перевозки огромных масс людей по городу.
[ред. АллэксэйЁ 06-06-2011 в 13:50]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Воздушное метро [Софира]
На главную
© sasisa.org