Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Афганистан. Конец войне?-России новые проблемы? [К@СТЯ-К@Т]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Яшар ( off )
( 21:53 16-09-2021 )
Не понимаю Ваших претензий. Я просто привел пример. Если десяток банальных Джавелинов стоят под лям баксов. Не хочу даже узнавать сколько стоит один боевой вертолет. А один минимум! талибану точно оставили. Так что сумма за 80 лярдов очень впечатляет. Вы не перепутали лярды с лямами? Ибо наши военные расходы в 2к19 году составили 65,1 лярда баксов. Это что же получаетя. Американцы бросили в Афгане СВЫШЕ того, что Россия потратила на военные расходы за 19 год ,facepalm,

За!!! ( off )
( 21:59 16-09-2021 )
Цитата: Яшар
Мы так же знаем, что американцы им дарят оружие. Джавелины например. Ну не могли украинские миротворцы поехать в Афган с советскими калашами. Перед шурави, было бы не удобно. А стоимость одного Джавелина свыше 100 тысяч $.
Не дарят, а продают.

Украина получила от США новейшие ракеты для комплекса Javelin
На Украину поступила часть второй партии комплексов Javelin на $27 млн, сообщили в Минобороны. Первую партию из 37 комплексов США передали Киеву весной 2018 года.

США поставили на Украину первую партию груза по договору о покупке противотанковых ракетных комплексов Javelin, который страны заключили в конце 2019 года.

https://www.google.com.ua/amp/s/amp.rbc.ru/rbcnews/politics/24/06/2020/5ef3206a9a79473412f0747e?espv=1
[ред. За!!! 16-09-2021 в 22:05]

Яшар ( off )
( 22:07 16-09-2021 )
Ну может и продают. Суть от этого мало меняется. Могли украинские военные поехать в Афган с Джавелинами, что бы испытать их в боевой обстановке и приобрести уникальный боевой опыт? Могли. Сложить оружие при проходе к власти Талибана могли? Да конечно. И чье это оружие было? Маде ин США, а по факту Украины. То есть, оружие оставленное в Афгане, не обязательно оставленно именно американцами. Вот и всё, что я писал.

За!!! ( off )
( 22:10 16-09-2021 )
Джавелины не такое уж новейшее оружие.

Противотанковые комплексы третьего поколения FGM-148 Javelin были разработаны в США в 1989 году и приняты на вооружение в 1996 году.

Оттуда же скопировал.

Яшар ( off )
( 22:48 16-09-2021 )
Речь вобще не об этом шла. А о том, почему меня не возмущает, что американцы оставили оружие талибам. Не возмущает. Примеры почему не возмущает, привел. Основное по этому поводу, я уверен. Адекватные парни, применят сие оружие только для защиты. Они же адекватные, как нас уверяют. Верю. Вот и всё.

Пересплю_с ( off )
( 12:19 20-09-2021 )
Цитата: Яшар
Не понимаю Ваших претензий. Я просто привел пример. Если десяток банальных Джавелинов стоят под лям баксов. Не хочу даже узнавать сколько стоит один боевой вертолет. А один минимум! талибану точно оставили. Так что сумма за 80 лярдов очень впечатляет. Вы не перепутали лярды с лямами? Ибо наши военные расходы в 2к19 году составили 65,1 лярда баксов. Это что же получаетя. Американцы бросили в Афгане СВЫШЕ того, что Россия потратила на военные расходы за 19 год ,facepalm,
Ты это Вишневой вкручивай. Она считает тебя умным.

Яшар ( off )
( 20:32 20-09-2021 )
Ну верят же оставленному вооружению на сумму свыше годового военного расхода России. Хотя, вероятно НАТО может себе это позволить. Чай не обеднеют. Ну а адекватные парни вооружение используют в своих интересах. Ни чего страшного случиться не должно. Если они адекватные конечно.

Пересплю_с ( off )
( 20:44 20-09-2021 )
Цитата: Яшар
Ну верят же оставленному вооружению на сумму свыше годового военного расхода России. Хотя, вероятно НАТО может себе это позволить. Чай не обеднеют. Ну а адекватные парни вооружение используют в своих интересах. Ни чего страшного случиться не должно. Если они адекватные конечно.
Будь. Ты умка.
Ты умён. Ты докажи.

Яшар ( off )
( 21:11 20-09-2021 )
Зачем это доказывать? Раз наш представитель МИД Кабулов (какая говорящая сама за себя фамилия) считает талибов адекватными парнями, мне нет повода ему не верить. Он же специалист по Афганистану. Не я.

Пересплю_с ( off )
( 22:11 20-09-2021 )
Тебя вишня адекватным назвала. Это финиш ж.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 60, 61, 62
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Афганистан. Конец войне?-России новые проблемы? [К@СТЯ-К@Т]
На главную
© sasisa.org