Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Правда ли космос бесконечен? [~РУЧНОЙ~ТИГР~@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
что думаете?
космосу нет конца (57%)
конец есть,но наука это просто еще установила (32%)
незнаю (12%)
-
Всего голосов: 168
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96
koluychka ( off )
( 03:53 09-07-2011 )
Для меня понятие бесконечности как такового нет. Я не могу её представить. Поэтому я склонна думать, что всему есть конец. Даже космосу. Но тут встает другой вопрос - что же после него?

koluychka ( off )
( 04:01 09-07-2011 )
Я, как человек верующий, склона думать что там, так сказать - на небесах, есть высшие силы, Бог... Но даже если через тысячи лет человечество найдет способ познать весь космос и найти его конец, этого не произойдет именно потому, что принятие в душе высших сил - оно не материально. А значит, живому человеку никогда не познать то, что находится за пределами космоса.

pup_zemli_Vika ( off )
( 20:02 10-07-2011 )
Цитата: Aktabasarec
нет, не бесконечен. вселенная расширяется это доказано
По поводу расширения. Есть теория, что вселенная образовалась в качестве взрыва чего-то очень маленького и увеличивается до сих пор... Откуда ученым это знать?
[ред. pup_zemli_Vika 10-07-2011 в 20:03]

Hypophysis ( off )
( 20:21 10-07-2011 )
Цитата: pup_zemli_Vika
По поводу расширения. Есть теория, что вселенная образовалась в качестве взрыва чего-то очень маленького и увеличивается до сих пор... Откуда ученым это знать?
а результатом чего еще может быть расширение? Как не последствием мощнейшего взрыва, взрыва сингулярности

pup_zemli_Vika ( off )
( 20:32 10-07-2011 )
Цитата: [Д]ок
а результатом чего еще может быть расширение? Как не последствием мощнейшего взрыва, взрыва сингулярности
Отлично, просветил! Это риторический был вопрос!

Hypophysis ( off )
( 20:36 10-07-2011 )
Цитата: pup_zemli_Vika
Отлично, просветил! Это риторический был вопрос!
по моему вопрос был о том откуда ученым это знать и из-за чего им следует доверять, вот я и привел аргумент. И как я уже выразился Вселенная конечна:)

pup_zemli_Vika ( off )
( 20:41 10-07-2011 )
Цитата: [Д]ок
по моему вопрос был о том откуда ученым...
Нет, я не конкретно хочу знать о источнике их знаний, а просто поражаюсь знаниям ученых! Я понимаю, что любая теория появляется не беспочвенно. Раз ты такой мозговитый, то вступай в их ряды:)
[ред. pup_zemli_Vika 10-07-2011 в 20:43]

Клепатель ( off )
( 11:48 23-07-2011 )
Где кончается одно, начинаеться другое, правило распространяеться на весь космос.

Клепатель ( off )
( 11:54 23-07-2011 )
Цитата: [Д]ок
а результатом чего еще может быть расширение? Как не последствием мощнейшего взрыва, взрыва сингулярности
Рост Вселенной. Или ей противопоказано расти?

Воблин ( off )
( 11:19 24-07-2011 )
Цитата: DIKIJTIGR
что вы думаете об этом,согласны с тем что космос бесконечен? Или считаете что конец есть всему,и космосу тоже,и если так,то как вы представляете чем может заканчиватся космос?
а что вообще такое бесконечность?
[ред. Воблин 24-07-2011 в 11:20]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 94, 95, 96
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Правда ли космос бесконечен? [~РУЧНОЙ~ТИГР~@]
На главную
© sasisa.org