Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Русский язык [Коварная]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
~Honey_girl~ ( off )
( 09:06 16-08-2011 )
Меньше в бесе бывайте.ok.

_~Лика~_ ( off )
( 13:57 16-08-2011 )
ну тут уже ничего не поделаешь какое государство такое и отношение к родному языку.

CrazySmile ( off )
( 16:51 16-08-2011 )
А вообще, куда приятнее общаться с грамотным человеком, и плевать, специально или случайно он ошибается. В грамотной речи отражается уважение человека к собеседнику и к самому себе, хороший тон. Культура, если хотите. Здесь от того, как он себя преподносит, зависит отношение к нему. Например, если в анкете написано "я самая умная и кросивая!", то я не могу серьезно воспринимать такого человека:) Равно как и с заявлениями о своей оригинальностями и фотографиями с вытянутой руки на фоне ковра)

Adrenalinum ( off )
( 10:38 18-08-2011 )
Конечно, неграмотные люди даже раздражают иногда. Но что говорить о постах на форуме, если люди в реале не знают своего родного языка. Я сам с Украины и видел много людей, с восточной и южной части страны, которые не то что не разговаривают и не пишут на родном языке, а даже не понимают, являясь гражданами Украины. Извените за оффтоп. Вот это проблема. Хотя и много людей видел с России, в возрасте, не детей, которые писали с детскими ошибками. К таким людям интерес и уважение сразу пропадает.
[ред. Adrenalinum 18-08-2011 в 10:39]

Софира ( off )
( 13:00 24-08-2011 )
CrazySmile!!! Браво! Каким сленгом бы не пользовался человек, всегда чувствуется его культура.

DandjeR ( off )
( 15:44 26-08-2011 )
Наверно автору было бы интересней на форуме где общаются одни профессора с высшим образованием,
а сюда такие врядли зайдут .

п.с. старался накатать без ошибок.

Adrenalinum ( off )
( 16:02 26-08-2011 )
Цитата: DandjeR
Наверно автору было бы интересней на форуме где общаются одни профессора с высшим образованием,
а сюда такие врядли зайдут .

п.с. старался накатать без ошибок.
не в этом суть. Речь не идет о заумных словах, а просто о культуре языке, и о самых банальных "ашыпках".
[ред. Adrenalinum 26-08-2011 в 17:14]

Цубарз ( off )
( 00:00 27-08-2011 )
Цитата: Коварная
если читать сообщения на форуме или в чате,то легко можно заметить то,что больше половины людей,здесь обитающих,неграмотны. коробит от мысли,что СТОЛЬКО людей не знают свой родной язык. считать ли это проблемой? или пусть все пишут и говорят,как хотят,наплевав на правила русского языка?
хоть я сам не русский, я не допускаю грамматических ошибок.

Ат@летт@ ( off )
( 22:43 27-08-2011 )
я тоже создавала подобную темку) и мнения сторон были почти 50 на 50. Кого-то устраивает безграмотность, кому-то, действительно не нравится. Но правда, не стоит постоянно «как слышыца, так и пишыца» делать.
[ред. Ат@летт@ 27-08-2011 в 22:45]

~Arh@ngel~ ( off )
( 01:46 28-08-2011 )
Цитата: Soul~of~Street
Правила говорите не учили?! Я не одного правила не знаю,но пишу относительно грамотно:) читать надо больше!
Знакомо. Тоже так.
Цитата: Коварная
Adonius, я говорю о людях-носителях языка. которые выросли,говоря по-русски. и учили в школах русский.
А "люди-носители языка", это только люди разговаривающие на русском? Иль как? Вот если я счас начну на своём разговор вести, то мене мало хто розумiти буде.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Русский язык [Коварная]
На главную
© sasisa.org