Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Медицина в религии. [BANNAN]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
BANNAN ( off )
( 08:08 25-09-2011 )
Я не пишу научную статью,потому не судите строго когда частенко не буду цитировать. Ту литературу обратно найти мне будет проблематично. Возможно будут ошибки:).

BANNAN ( off )
( 08:33 25-09-2011 )
Кроме трудов Авиценны старинная медицина дошла до нас отрывками в разных немедицинских книгах. Даже эти обрывки поразили меня. Во 1х болезнью называется нарушение равновесия организма. Различают болезни 3х видов 1.не выдержал нагрузки,2.наказание за грехи 3.Милость Бога для духовного развития. 1й вид лечить-врачу респект,если 2й вид-врач тоже получит на орехи,а у больного,даже если излечится болезнь уйдет в другую сферу или орган.3й лечить-врачу ничего,а больной лишится очищения на этом свете.

BANNAN ( off )
( 10:26 25-09-2011 )
Для облегчения понимания тело сравнивают с городом.Власти города-мозг,крепостная стена-кожа и аура,иммунитет-стражи порядка и т.д.. Как известно все эти вещи могут быть сильными и слабыми. А роль лекарств-только лишь помочь этим организациям в своей работе. лекарства не для лечения,а для помощи.Если тело само не начнет нормально работать,то все лекарства мира бесполезны

Барабас ( off )
( 11:12 25-09-2011 )
Чёт ваще не понятно к чему ты это всё :) Особенно повеселило сравнение : .Власти города-мозг . Эт ты где такое видел ? В реальной жизни , власти города , это паразиты - кровососы :)

Выхухаль ( off )
( 11:36 25-09-2011 )
Смотря что рассматривать под словом болезнь-Если человек сьел не свежей шаурмы .crazy. и чуствует весьма себя не конфортно -Нужно считать ли это наказаньем за свои грехи, -и ждать при этом милости Божией -или принять все таки антибиотики :)

Барабас ( off )
( 11:41 25-09-2011 )
Цитата: Выхухаль
Смотря что рассматривать под словом болезнь-Если человек сьел не свежей шаурмы .crazy.
Выхухаль , если продолжить сравнения и аналогии , то в этом случае нужно принять "братву" ( она же пурген ) , в этом случае не свежая шаурма проскочит сквозь организм незамеченой :-D
[ред. Барабас 25-09-2011 в 11:44]

Яшар ( off )
( 11:58 25-09-2011 )
Бред сив кебел, болезнь ради милости. Оч напоминает флуд ради чистоты .lol.

Oxy*G ( off )
( 12:46 25-09-2011 )
Болезни - проклятие за нашу грязь перед Богом. Вот и все. Тема бесполезна.

Gauzer ( off )
( 12:51 25-09-2011 )
Цитата: Яшар
Бред сив кебел, болезнь ради милости. Оч напоминает флуд ради чистоты .lol.
ты когда-нибудь болел, так чтоб сильно прижало, но потом отпустило? Начинаешь после этого ценить жизнь, здоровье, близких. Это милость- когда дают понять свою беспечность и начать чувствовать вкус самых обычных будней.

Обормотень ( off )
( 13:24 25-09-2011 )
Цитата: Oxy*G
Болезни - проклятие за нашу грязь перед Богом. Вот и все. Тема бесполезна.
То есть самый святой из христиан должен быть самым здоровым?

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Медицина в религии. [BANNAN]
На главную
© sasisa.org