Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Любовь и наука.F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. [Софира]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27
Софира ( off )
( 11:06 01-12-2011 )
Цитата: Svjatok

Любовь созидательна,она дает силы для морального саморазвития,и если бы это понимали,то короткий период любви делал бы из нас ангелов.Лучше лечить злобу,а не любовь.


Согласна. В постах я об этом уже писала. Ради любви человек способен на много. Похоже, что любовь, это высшая цель жизни.

Утулик ( off )
( 13:03 01-12-2011 )
Фантазеры. Спуститесь на землю. Софира, пару раз так расшибешься со своей любовью, потом начнешь включать разум, как это делают взрослые люди.

Софира ( off )
( 14:04 01-12-2011 )
Я не против. Жизненный опыт многое дает. Есть поговорка - " Ошпаренный петух и от дождя бежит!" или " Обжегшись молоком и на воду дуют!", но я думаю, что настоящее чувство приходит само, независимо от нашего желания. И совладать с ним очень не просто. В душе, каждый человек хочет испытать любовь. Но одно дело когда ее себе придумывают, а другое, когда она - как снег на голову. Слишком обширная тема! Какую из них считать болезнью? Придуманую или пришедшую?

Софира ( off )
( 20:03 02-12-2011 )
Чем сильнее человек, тем сильнее его слабости!:)

~Honey_girl~ ( off )
( 22:26 02-12-2011 )
Цитата: Софира
Чем сильнее человек, тем сильнее его слабости!:)
чем сильнее человек тем меньше у него слабостей.

[deleted] ( off )
( 09:42 04-12-2011 )
Цитата: Софира
Раньше люди жили другими интересами и возможно, что любовь мешала их основной цели, поэтому воспитывали силу духа, чтобы не попадать под влияние чар любви.
раньше мешала, а сейчас нет?:) в том то и дело, что проявление такого мощного чувства, как любовь, подавляет у большинства внутреннюю настроенность и настороженность на какой-либо деятельности, и все благие устремлённости тают в этом розовом тумане.

[deleted] ( off )
( 09:49 04-12-2011 )
Софира, ты пробовала контролировать свои эммоции? чуство страха к примеру?

Софира ( off )
( 11:35 04-12-2011 )
Каждый человек старается контролировать свои эмоции. Почему ты решил, что я не контролирую себя? Есть чувство страха, которое поддается внутреннему контролю и есть чувство ужаса, которое уже бесконтрольно. А что?

[deleted] ( off )
( 18:48 04-12-2011 )
Софира, да так, интересно было ещё тебя почитать, вот и задал вопрос:) я склонен пологать - что чувство страха подавляет в человеке нормальное восприятие его действительной реальности, что любовь, в меньшей конечно мере. Поэтому я нахожу во многом разумным то учение. Ещё вспомнилось одно велкиколепное высказываение that was written by Hugo de Sancto Victore ->

[deleted] ( off )
( 18:51 04-12-2011 )
«Человек, которому мила его родина, покамест незрелый новичок; тот, кому любая земля как родная, уже силен; но совершенен лишь тот, кому весь мир – чужбина. Незрелая душа уцепилась своей любовью за один-единственный уголок мира; сильный человек объял своей любовью все места; а совершенный человек свою любовь умертвил».
Относится к любви национлистической, но, по моему, очень хорошо вписывается в эту тему, может быть заставит тебя по другому немножко посмотреть на этот вопрос.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Любовь и наука.F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. [Софира]
На главную
© sasisa.org