Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Возможна ли сверхсветовая скорость? [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
возможна ли сверхсветовая скорость
возможна (74%)
не возможна (26%)
-
Всего голосов: 23
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вояджер ( off )
( 11:13 15-10-2011 )
точно не скажу,что за частицу разгоняли,если не ошибаюсь речь идет о фотоне.

[deleted] ( off )
( 11:23 16-10-2011 )
так фотоны не могут двигаться со скоростью меньше скорости света

Вояджер ( off )
( 12:15 16-10-2011 )
полазил,поискал инфо.приношу извинения за неточность инфо,изложеную мною ранее.итак,ЦЕРН в Женеве,входе эксперементов выяснил что частицы(Нетрино),точнее пучек нитрино ,который был послан в специальном тоннеле,длинной 730 км. ,прибывал к цели быстрее,чем если бы был послан пучек света,разница составила примерно 6 наносекунд причина данного явления пока не выяснена.эксперементент повторялся не один раз.

[deleted] ( off )
( 19:30 16-10-2011 )
нитрино так же как и фотоны не могут двигаться со скоростью меньшей скорости света. Так что до разгона более "материальных" частиц нам думаю далеко:)

Вояджер ( off )
( 19:41 16-10-2011 )
GhostSkelets,согласно СТО не может,но по факту,движется быстрее скорости света.добавлю что в обычной жизни пока роли не играет,если только для передачи инфо.

[deleted] ( off )
( 23:12 16-10-2011 )
Для передачи пока не получается, т.к. правильная синусоида, движется быстрее скорости, но что бы передать сигнал нужна какая та точка. А если ее поставить то скорость теряется.

Вояджер ( off )
( 01:05 17-10-2011 )
вообще я сказал образно.думаю что будут еще открытия,которые изменят или повернут понимание многих вещей,а возможно просто расширят понимание в рамках действующих теорий и законов.не много отойду от темы.слышал о теориях и эксперементах профессора Козырева.один из удачных опытов передача мыслей с помощью зеркал на расстояние.слышал что астрономы фиксировали в космосе скорости в несколько раз быстрее скорости света.но это слухи.

(Психопат) ( off )
( 06:01 17-10-2011 )
думаю возможна

[deleted] ( off )
( 12:10 17-10-2011 )
Ну слухи слухами, а факты интереснее:)

Flash ( off )
( 14:35 18-10-2011 )
Хм. Странно как-то. Почему при скорости света больше с будет нарушаться принцип причинности и следственности? Если источник излучил фотон света, то при сколь бы то ни было большой скорости фотона он всего лишь будет проходить некоторое расстояние за меньшее время...

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Возможна ли сверхсветовая скорость? [[deleted]]
На главную
© sasisa.org