Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Возможна ли сверхсветовая скорость? [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
возможна ли сверхсветовая скорость
возможна (74%)
не возможна (26%)
-
Всего голосов: 23
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Вояджер ( off )
( 15:03 18-10-2011 )
Flash,долго обьяснять,при скоростях приближающихся к скорости света начинают действовать определённые законы -спец. теория относительности Энштейна,которые не позволяют эту скорость превысить.однако согласно ученым,это ни совсем так.
[ред. Вояджер 18-10-2011 в 15:05]

Deuter ( off )
( 15:20 18-10-2011 )
Эйнштейн не бог. а человек. А самое главное- это теория. Пока не проверили все рассуждения будут гипотезами.

Flash ( off )
( 22:27 18-10-2011 )
Вояджер, ну ведь по сути сто завязана на постоянную Планка, которая, на мой взгляд, в общем-то подогнана под экспериментальные данные, хотя нельзя и не признать, что удачно
[ред. Flash 18-10-2011 в 22:28]

Вояджер ( off )
( 23:51 18-10-2011 )
Flash,не хочется углубляться в это.Энштейн безусловно был одарёным человеком,возможно где то в расчетах ошибка,или он что то неучёл.возможно всё что угодно,ибо знания всё время обнавляются.

Flash ( off )
( 00:07 19-10-2011 )
Это да, посмотрим что будет. Просто всегда казалось - вот поставили физики сами себе планку, образно говоря, в виде скорости света, и время от времени начинают рассуждать - собственно, нафига? :)

Вояджер ( off )
( 12:52 19-10-2011 )
всё не совсем так,как правило ученые эти теоритическии расчеты основывают на определёных опытах(которые возможны на момент опытов).типа Ньютона.кстати то что яблоко упало ему на голову и ему пришла идея-это миф.т.е. есть ряд опытов,наблюдений,выводы опытов,перепроверки.а затем уже на основе данных делаются теории и теоритические расчеты.

Akret ( off )
( 04:47 23-10-2011 )
Я читал что НЛО замедляют время и по этому они могут летать со скоростью больше за скорость света,я думаю что человек тоже мог замедлять время и добираться на другие галактики со скоростью больше за световую,но думаю до этого ещё очень далеко.

RANDOMizer ( off )
( 10:41 23-10-2011 )
Цитата: Вояджер
да возможно,это подтвердили ученые из центра ядерных исследований,разогнав частицу быстрее скорости света,повторив этот опыт несколько ты тысяч раз.что касается Теории Энштейна то он как и любой человек мог ошибаться,хотя это новое не совсем противоречит его теории.точнее они так и действуют.
уже больше полсотни статей опубликовано с объяснениями почему поток нейтрино мог прийти раньше рассчитанного времени

RANDOMizer ( off )
( 10:52 23-10-2011 )
Цитата: Flash
Вояджер, ну ведь по сути сто завязана на постоянную Планка, которая, на мой взгляд, в общем-то подогнана под экспериментальные данные, хотя нельзя и не признать, что удачно
значение постоянной Планка с момента её введения уточнялось..

Вояджер ( off )
( 12:34 27-10-2011 )
одна из версий,почему в ЦЯИ,зафиксировали превышение скорости света,с ошибками в расчетах данных с системы GPRS,котороя помогала зафиксировать скорость.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Возможна ли сверхсветовая скорость? [[deleted]]
На главную
© sasisa.org