Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Ядерное оружие [Adrenalinum]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
каждая страна имеет право использовать ядерное оружие в своих целых?
не каждая, только сильные страны. (8%)
каждая, у каждой страны есть своя армия. (8%)
вообще ни одна страна не должна использовать ядерное оружие (59%)
открытие ядерного оружия - это одна с самых больших ошибок человечества (20%)
мне вообще все параллельно) (6%)
-
Всего голосов: 51
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Велес ( off )
( 13:35 02-06-2013 )
Цитата: F__16
К счастью,яд.боеприпасы не могут просто так сдетонировать.Это ненаучная фантастика
та ну? Я служу на артиллерийской базе боеприпасов, и мне на данный момент виднее. Если например 4 склада снарядов "град" могут спокойно сдетонировать и запустить цепную реакцию, то про ядерные запасы уж и говорить нечего

F__16 ( off )
( 13:05 07-06-2013 )
Виднее? Я тоже со взрывчаткой много работал. Причем не хранил, а использовал. А вообще это замечательно,что ты в теме-не придется долго объяснять..Итак: ТЕОРЕТИЧЕСКИ для возникновения ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ(не путать с детонацией)достаточно одного детонатора. Но это для боеприпасов ПУШЕЧНОГО типа(где от взрыва ВВ один кусок Яд.топлива влетает в другой,превышая критическую массу)

F__16 ( off )
( 13:13 07-06-2013 )
Но насколько мне известно, блоки надо соединять с возможно большей скоростью(иначе возможен не взрыв,а просто разогрев и расплавление блоков).Посему для увеличения скорости куски запускают навстречу друг другу. Понял? Уже тут нужна СИНХРОННОСТЬ!.Следовательно,обычные КД не годятся. Но это бомбы времен Малыша и ТОлстяка. А в современных боеприпасах количество детонаторов Давно перевалило за 5-6 десятков.

F__16 ( off )
( 13:18 07-06-2013 )
А теперь представь типичную современную Ябомбу:плутониевая полая сфера,обложенная взрывчаткой,в которую в строго определенных местах вставлены детонаторы.Чтобы их синхронно подорвать,нужна команда. А если бахнет рядом,то какой то из детонов неизбежно сдетонирует первым-и все. Вместо имплозии заряд просто порвет.

F__16 ( off )
( 17:31 07-06-2013 )
С ядерными снарядами то же самое.

Архангел ( off )
( 15:09 01-07-2013 )
Ядерное хоть и харошая для обарони страни, но дарогое удовольствие..

F__16 ( off )
( 23:05 01-07-2013 )
Мало кто знает,но при желании и знании где что взять...Можно собрать бомбу на 5-20 кт всего за 80-100 штук зеленых))

F__16 ( off )
( 23:08 01-07-2013 )
А еще доводилось читать(я даже законспектировал) рассуждения одного человека о инициировании ЦР в растворе солей урана../нужно все проверить/

СаблезубыйЗаяц ( off )
( 03:06 01-08-2013 )
F__16, а теперь представь такую хрень нацепленную на носитель и просто валяющуюся много лет в закрытом бункере с повыщенной влажностью и кислотностью внутри сопки, при этом носитель полостью заправлен и в перегородке между топливом и окислителем давно уже начались процессы разрушения. Это не из области фантастики, я сам такую фигню в Шамиузе видел.

F__16 ( off )
( 22:43 03-08-2013 )
Воображение есть, так что представил))) Только не понял, что ты этим хотел сказать? Что у нас ракеты не утилизируются по окончанию боевого дежурства? Расгильдяйство правит миром, чо уж)))) По разрушении баков наступит непригодность носителя,сопровождающаяся температурной и химической дезинфекцией шахты/контейнера...Тараканы год не заведутся-что есть плюс...А вообще...

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Ядерное оружие [Adrenalinum]
На главную
© sasisa.org