Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Энергия из канализации [Дед-Казбек]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Дед-Казбек ( off )
( 22:33 22-10-2011 )
Тема такая, друзья: вот живу я на 5 этаже и каждый раз когда спускаю воду в унитазе думаю о том - что если в подвале в этой самой трубе установить турбину с генератором - то можно извлекать энергию. Это же из дерьма можно электричество делать. Как думайте нормальная идея? Может потент оформить?

Nikas93 ( off )
( 23:34 22-10-2011 )
Гадить часто придётся, а мысль хорошая но нужно на девятый переехать

Вояджер ( off )
( 00:46 23-10-2011 )
на самом деле, идей,перерабатывать фикалии не мало,сейчас уже точно не скажу,как минимум о трех слышал.если не ошибаюсь в "новостях науки" точно об одной идеи излогал.все как обычно упирается в деньги и нежелании изменять привычный ход вещей.в любом случаи если получится,можно на этом заработать,ну или хотя бы снизить свои расходы.

Aktabasarec ( off )
( 10:42 23-10-2011 )
Мощности вырабатываемой такой гидротурбиной будет хватать для работы только одной лампочки

Вояджер ( off )
( 11:36 23-10-2011 )
естественно,если просто поставить турбину,энергии будет мало,однако существуют идеи по переработке сточных вод, нескольких домов.

City_17 ( off )
( 15:51 23-10-2011 )
Тут на унитазе придется сидеть целый день.но даже и в таком случае количество вырабатываемой энергии будет мизерным.а стоимость турбины и генератора очень высока.

ALAZANDER ( off )
( 19:08 23-10-2011 )
Показывали по телеку про завод по очистке сточных вод ЛосАнджелеса. Так вот они из биологического мусора, который отфильтровывается из сточных вод, получают газ, благодаря которому они покрывают 80% своей потребности в электроэнергии, и высококачественное удобрение.

Вояджер ( off )
( 23:01 27-10-2011 )
японские ученые научились из фикалий делать мясо,точнее выделять полезные вещества,затем смешивать их со специями,в итоге по вкусу, получается мясо.

Дед-Казбек ( off )
( 10:14 08-11-2011 )
Цитата: Вояджер
японские ученые научились из фикалий делать мясо,точнее выделять полезные вещества,затем смешивать их со специями,в итоге по вкусу, получается мясо.
Вот щас ни когда не буду есть в японских ресторанах. :(

Дед-Казбек ( off )
( 10:17 08-11-2011 )
А если у меня счетчика на воду нет, как впрочем и у многих соседей - то можно воду вообще не выключать и энергия будет постоянно поступать. Как в этом смысле?

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Энергия из канализации [Дед-Казбек]
На главную
© sasisa.org