Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Энергия из канализации [Дед-Казбек]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
REALORSK ( off )
( 19:12 20-12-2011 )
Вояджер, одно дело, когда из отходов экологии и экономии ради добывают энергию, другое - мясо, нету у нас на планете такой обходимости

Вояджер ( off )
( 20:00 20-12-2011 )
Realorsk,пока нет,а вот для космических перелетов,пригодится,да и возможно это промежуточная технология,а вообще идей как приспособить канализационные под разные нужды, много.просто все не помню..smile.

Вояджер ( off )
( 21:55 20-12-2011 )
мне попалась передача в которой речь шла о использование нечистот,не буду вдоватьтся в подробности,например на Тайване их нечистот делают строй материалы типа кирпичей.в Норвегии с помощью нечистот обогревают здания.конечно для внедрения таких систем сначало нужны деньги.

Леха_Лысый ( off )
( 21:59 20-12-2011 )
ну) пить очищеную из канализации..мы и так пьем очищенную из канализации. сточные воды заводов и фабрик. и много еще всякой жидкости. очищенной естественным способом, проходя через землю. но мы понимаем что ушедшая в канализацию вода не исчезает. ее невозможно выбросить с планеты Земля как ненужный отход. мы все равно пьем то что когда то было дерьмом

Вояджер ( off )
( 11:55 21-12-2011 )
на мой взгляд если у природы взяли относительно чистую воду,то ненужную нам воду и должны вернуть,естественно чистую.

Леха_Лысый ( off )
( 21:34 23-12-2011 )
Вояджер, я понимаю. но я к тому что эта брезгливость типа как так? пить эту воду которая была раньше отходами-это глупо) потому что любая вода когда то уже побывала отходами

Вояджер ( off )
( 22:05 23-12-2011 )
Леха_Лысый,брезгливость вещь временная,легко ломается,когда от этого будет зависить жизнь.Впрочем ладно вопрос не в этом.Проблема с канализ. стоками будет только расти и их надо решать.
[ред. Вояджер 23-12-2011 в 22:06]

*][E]_xorcist) ( off )
( 13:25 21-01-2012 )
Видел по ТВ в одной украинской селе,нашли применению отходам человекам,чтобы не пользоваться дорогим природным газом, дерьмо нагревают на спец. самодельной конструкции из него выходит газ благодаря которому можно совершенно бесплатно обогреть дом и приготовить пищу.

Вояджер ( off )
( 12:14 02-03-2012 )
Американские ученые с помощью бактерий научились получать эл-во из сточных вод.Бактерий будут выполнять сразу две функции очищать( перерабатывать) сточные воды и выробатывать электроэнергию.
[ред. Вояджер 02-03-2012 в 12:15]

« Назад
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Энергия из канализации [Дед-Казбек]
На главную
© sasisa.org