Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Прочие увлечения » Мыло своими руками [Гибрида]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Гибрида ( off ) *
( 03:51 03-11-2011 )
Кокосовую стружку залиуь кипятком и проварить на медленном огне 2-3 минуты. Добавить в растопленную на водяной бане мыльную основу(или детское мыло) все компоненты, тщательно перемешать до однородной массы и разлить по формочкам. [цит]

Гибрида ( off ) *
( 04:33 03-11-2011 )
Полосатое мыло:

Для приготовления полосатого мыла вам потребуется 100 грамм прозрачной и белой мыльной основы. Эфирные масла иланг-иланга, аниса, лаванды(по 2 капли каждого) 5 капель гелиевого красителя синего цвета. [цит]

Гибрида ( off ) *
( 04:44 03-11-2011 )
1) Растапливаем белую и прозрачную мыльную основу в одинаковых количествах но в разных ёмкостях. При этом нужно добавить в прозрачную основу краситель. После чего вылить прозрачную основу в форму. Примечательно, что выливается не вся основа, а лишь половина. [цит]

Гибрида ( off ) *
( 04:48 03-11-2011 )
После того как поберхность немного остынет возьмите проволоку или нож и поцарапайте гладкую поверхность. Это делается для того чтобы мыльные слои лучше склеивались. После царапанья сбрызните поверхность спиртом. [цит]

Гибрида ( off ) *
( 04:53 03-11-2011 )
3) Возьмите белую основу и добавьте в неё эфирные масла, после чего заливайте в форму в качестве второго слоя. Помните что нужно также залить лишь половину мыльной основы. Температуа мыльной основы должна находиться на уровне 55градусов.
4) Аналогичным способом создаём остальные мыльные слои. [цит]

Антизло ( off ) *
( 01:45 06-11-2011 )
А как-нибудь можно приготовить глицериновое мыло? [цит]

Антизло ( off ) *
( 02:14 06-11-2011 )
Только у меня мыльной основы нет. [цит]

Антизло ( off ) *
( 02:16 06-11-2011 )
Ещё я слышала что можно приготовить шампуневое мыло, что им можно мыть волосы. Подскажите кто-нибудь рецептик! Хочу попробовать. [цит]

Гибрида ( off ) *
( 04:38 06-11-2011 )
Цитата: Антизло
Ещё я слышала что можно приготовить шампуневое мыло, что им можно мыть волосы. Подскажите кто-нибудь рецептик! Хочу попробовать.
Сама я никогда не готовила шампуневое мыло так что и рецептов у меня нет. Но рецепт глицеринового мыла я тебе дам. [цит]

Гибрида ( off ) *
( 04:45 06-11-2011 )
Глицериновое мыло.
100гр. прозрачной мыльной основы, 0,5ч.л. глицерина, 3 капли витамина Е, 2 капли гелиевого красителя(жёлтого), 10 капель эфирного масла лимона [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Прочие увлечения » Мыло своими руками [Гибрида]
На главную
© sasisa.org