Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему я это Я? [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45
Кассиопей ( off )
( 10:17 20-04-2012 )
Цитата: Хель
в этот момент у меня возник вопрос: "Почему я это Я?"
логическая ошибка в постановке вопроса..называет idem per idem:) вопрос изначально нелогичен))

Яшар ( off )
( 15:13 21-04-2012 )
Дык можно перефразировать. Почему Филя не Вася? :-D каким образом образовались два различных Я?

CrazySmile ( off )
( 16:19 21-04-2012 )
Или "почему я именно такой, какой есть"...

Барабас ( off )
( 20:52 21-04-2012 )
Цитата: Яшар
каким образом образовались два различных Я?
Производство серийное , vin номера разные .. .crazy.

Барабас ( off )
( 20:54 21-04-2012 )
Цитата: CrazySmile
Или "почему я именно такой, какой есть"...
миллиард одинаковых - эт не интересно ;)

Gauzer ( off )
( 20:59 21-04-2012 )
Цитата: Яшар
Старый_Киргиз, старый тебе было месяц от роду? Конечно. Ответь почему твое Я данное тебе при зачатии-рождении не проявляло себя? Ты не говорил, не просился на горшок. Что Мешало твоему Я выразить данные потребности твоего юного тела? ;)
Вождению автомобиля учатся пару месяцев, но автомобиль это набор железок. Тело человека- автономный биомеханизм, для овладения им нужно время.

Яшар ( off )
( 08:34 22-04-2012 )
Цитата: Злостный_юзер
Вождению автомобиля учатся пару месяцев, но автомобиль это набор железок. Тело человека- автономный биомеханизм, для овладения им нужно время.
верно. Опыт нужен. Наше Я разительно отличается Опытом в зависимости от Времени обучения и внешних факторов, а значит Бытие формирует Я полностью

Gauzer ( off )
( 08:56 22-04-2012 )
Яшар, не то чтобы полностью... :) По-сути высшая нервная деятельность, работа мозга- это часть функционирования тела, то есть как не может человек пользоваться конечностью с перерезанным сухожилием, так и не может пользоваться поврежденным мозгом. Отсюда и особенности личности- результат формирования мозга. Факторов для этого много- раса, гороскоп, семья и пр., однако это определяет лишь параметры сознания(как модель автомобиля- её ТХ)=>

Gauzer ( off )
( 08:58 22-04-2012 )
=>Однако "я" как отдельная личность закладывается в этот мозг свыше.

Яшар ( off )
( 17:00 22-04-2012 )
Злостный_юзер, неужели? Раз личность заложена свыше, почему младенец не ходит? Что ему мешает? Замечу он инстиктивно УМЕЕТ ходить :)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему я это Я? [Хель]
На главную
© sasisa.org