Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему я это Я? [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45
Яшар ( off )
( 09:14 26-04-2012 )
Цитата: Злостный_юзер
Опять же- тело не готово, а именно не готов мозг.
моск ребенка за день до начала речи фактически мало чем не отличается от мозга на следующий день при начале речевых сообщений.

Яшар ( off )
( 09:17 26-04-2012 )
Цитата: CrazySmile
он не владеет речью, не умеет говорить .hm.
верно. Ты сейчас владеешь? Безусловно. Речь это Выражение твоего Я. Тебя можно лишить Я? Конечно. Ударив дозой или дубиной. Речь будет в этом случае? Нет. Значит Я, как и речь созданны Бытием, то есть внешними причинами, а не дается свыше в Готовом виде :)

CrazySmile ( off )
( 11:13 26-04-2012 )
Яшар, ты отрицаешь, что дети с рождения наделены индивидуальностью?

Яшар ( off )
( 17:32 26-04-2012 )
CrazySmile, нет. Даже близнецы Различны. Цвет глаз и отпечатки пальцев. Абсолютно похожих НЕТУ. И сформировать одинаковые Я не возможно. Вся вселенная построена на принципе Неидеальности

Gauzer ( off )
( 21:24 26-04-2012 )
Цитата: Яшар
моск ребенка за день до начала речи фактически мало чем не отличается от мозга на следующий день при начале речевых сообщений.
Может ты знаешь детей, которые молчали вчера, а сегодня уже во всю разговаривают, однако обычно речь появляется постепенно, как и другие навыки. Готовность функций тела=>овладение этими функциями, такова последовательность :)

Яшар ( off )
( 21:44 26-04-2012 )
Злостный_юзер, у меня два киндера. Дык вот мальчик когда начал ходить через пару дней хорошо упал. Дальнейшие передвижения начал через 2 недели. Что ему мешало ходить? Его Я познало Боль от Действий. А значит Я сформировал угол о который он шандарахнулся

Gauzer ( off )
( 06:10 27-04-2012 )
Яшар, и как понятие "личный опыт" может что-либо противоречить понятию "постепенное освоение функций своего тела"? Вроде как никто не утверждал, что в ребенке сидит этакий человек с уровнем 30ти летнего и только и ждет, когда тело будет готово чтоб активно его юзать :)

CrazySmile ( off )
( 09:36 27-04-2012 )
Цитата: Яшар
CrazySmile, нет. Даже близнецы Различны. Цвет глаз и отпечатки пальцев. Абсолютно похожих НЕТУ. И сформировать одинаковые Я не возможно. Вся вселенная построена на принципе Неидеальности
ну, я не только про физическое строение, а про черты личности:)

Кассиопей ( off )
( 15:27 27-04-2012 )
я это я потому что просто я не страдаю раздвоением личности:) кто видит не только своё я а и ещё какоето там я, то это прекрасный материал для исследований в психиатрической лечебнице :)

Яшар ( off )
( 17:27 27-04-2012 )
Цитата: Злостный_юзер
Яшар, и как понятие "личный опыт" может что-либо противоречить понятию "постепенное освоение функций своего тела"? Вроде как никто не утверждал, что в ребенке сидит этакий человек с уровнем 30ти летнего и только и ждет, когда тело будет готово чтоб активно его юзать :)
Я это Личность? Какого возраста? ;)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему я это Я? [Хель]
На главную
© sasisa.org