Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему я это Я? [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 43, 44, 45
CrazySmile ( off )
( 22:55 02-05-2012 )
Виноват, недоглядел. Банить пока не буду..

Richard_Stone ( off )
( 00:03 03-05-2012 )
тему вопроса увели в сторону. Вопрос другими словами звучит:"я уже осознал свое Я, но почему я именно тот кто я есть"...

Летка-енка ( off )
( 13:03 03-05-2012 )
Цитата: Richard_Stone
тему вопроса увели в сторону. Вопрос другими словами звучит:"я уже осознал свое Я, но почему я именно тот кто я есть"...
может и увели..Только если б не увели,тема б быстро скончалась :)

Mr_China ( off )
( 11:42 11-02-2013 )
Цитата: Яшар
Самой большой загадкой Ломоносов считал Душу человека. То что мы называем Я. Но вот, что любопытно. Наша личность, наше Я возникает только в случае, если нас воспитывает социум. То есть бытие формирует нас и наше Я. Доказательством отсутствия таковой закладки "свыше" является наличие Маугли. Люди выросшие вне социума, не имеют каких либо понятий, относительно своего Я. Вывод очевиден. Души нет. Есть Я сформированное из внешних причин.


Mr_China ( off )
( 11:48 11-02-2013 )
Цитата: china_man
Яшар, из всех теорий выдвигаемых тобой на этом форуме это самая бредовая из мною обнаруженных. Любой человек имеет своё Я. Даже самый дикий. Даже маленький ребёнок. Я например в первый раз задал вопрос ''а будет со Мной что после смерти'' лет эдак в 5

Кассиопей ( off )
( 12:51 11-02-2013 )
china_man, вообще-то Маугли это вымышленный персонаж :) я даже не думал что для Яшара он уже "вналичии"

Mr_China ( off )
( 00:41 22-08-2014 )
Пересмотрел свои взгляды, и теперь с Яшаром согласен "Я" Формируется исключительно под влиянием социума.
[ред. Mr_China 22-08-2014 в 00:42]

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 43, 44, 45
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему я это Я? [Хель]
На главную
© sasisa.org