Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Психологический барьер [qqqqwwwqq]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
qqqqwwwqq ( off )
( 12:18 24-12-2011 )
Взято из сюжета фильма/книги (с).

Будем говорить от первого лица,итак приступим. Вы в браке,у вас имеется ребенок. Но ваше семейное благополучие, трещит по швам,из за финансового недостатка,житья от зарплаты ,до зарплаты,считая каждую копейку,и отказывая себе ,во многих прелестях жизни. Одним раним утром,перед вашим домом оказывается посылка,неизвестного содержания ,от неизвесной личности. Открыв ее,вы обнаруживаете внутри коробку...пустую,лишь с кнопкой,и замком для ключа,дабы добраться до ее нажатия. Так же присутствует записка,в которой указанно,что скажем так (Я) ,приду в указанное время, в ваш дом,и продолжу загадочность происходившего.

qqqqwwwqq ( off )
( 12:19 24-12-2011 )
Наступает тот час,когда я вхожу в ваш дом,и продолжаю сея таинственность. Я вам даю ключ,который поднимает стеклянный купол ,накрывший кнопку,и приговариваю: при нажатии этой кнопки,вы получите 1 миллион долларов, так же вы можете отказаться от этого,я заберу вещь ,и на этом наша встреча ограничится,я вам даю на раздумие ,скажем так,сутки.

qqqqwwwqq ( off )
( 12:21 24-12-2011 )
А да, придя к вам,со мной имелся кейс,открыв который вы обнаружили своими глазами сказанные деньги,совершенно реальные,никакой фальши. При уходе,я вам даю ,примером тысячу долларов из своего кармана,это не имеет значения,нажмете вы кнопку или нет,я заплатил лишь за то,что вы меня впустили в свой дом.. НО ,есть небольшая тонкость, ПРИ НАЖАТИИ кнопки,УМРЕТ совершенно неизвестный вам ЧЕЛОВЕК.

qqqqwwwqq ( off )
( 12:22 24-12-2011 )
Как было по договору,я вам даю миллион ,за нажатие. После сего аргумента,в разговор входят такие слова: - Я забираю коробку,и после ,она попадет в другие руки,совершенно незнакомому вам человеку,т.е последовательно,если он согласится на такой ход событий,вы будете следующими,как и ваша жертва при нажатии(какая на это была бы реакция?ну типична для вас,как бы ваша личность выплеснула эмоцию,ну и прочие аспекты?!).
[ред. CrazySmile 25-12-2011 в 18:18]

qqqqwwwqq ( off )
( 12:23 24-12-2011 )
Теперь, как упоминалось в начале,у вас семья состоит,из ребенка,и жены(мужа). Ваша оплата по мимо чей то смерти будет таковой : У вашего сына(дочери), будут искусственно отключены ,две системы восприятия мира,он не будет способен, видеть, и слышать. То есть, у вас будет выбор,таков: вы живете,своей жизнью,с выдаными вам, деньгами,и приспосабливаетесь к ограниченным возможностям вашего ребенка,либо же получаете пистолет,и убиваете (того кто нажал кнопку).
[ред. CrazySmile 25-12-2011 в 18:19]

qqqqwwwqq ( off )
( 12:23 24-12-2011 )
И ваш ребенок, обретет былые ,природные возможности. Каков будет ваш выбор, чем бы пожертвовали? Жили бы ,былой семьей ,с деньгами,но с выше указаным минусом,либо же без супруги(а),но с ребенком,и деньгами?!
[ред. CrazySmile 25-12-2011 в 18:21]

qqqqwwwqq ( off )
( 12:23 24-12-2011 )
Итак,вы бедны,и у вас есть отличный,и легкий способ заработать. Как поступите вы? Прошу ваши ответы, полностью ,аргументированные. Почему согласны,либо же напротив?! Так же если возможно,нейтральную точку зрения,будучи в качестве друга семьи,родственником и т.д

qqqqwwwqq ( off )
( 12:25 24-12-2011 )
К выше указанному ,приветствуется обсуждение. :)

Примеров психического давления, есть не малое количество,по желанию можете приводить свои сюжеты.

Spartach ( off )
( 12:33 24-12-2011 )
Ну такое в жизни не бывает... И говорить об этом когда ты не был в такой ситуации сложно. Так что пока без комментариев. Ну однозначно, давление на человека в данном случае (а это можно рассматривать именно как давление), это большое искушение.

Kill-em-All ( off )
( 12:34 24-12-2011 )
"Посылка" кажись фильм? Интересный сюжет, многие кто никогда не убил бы человека лицом к лицу, получают возможность убить кого-то там ради личной выгоды. Мол, сколько их умирает по свету. Я сам не знаю, нажал бы чи не. В любом случае совесть у меня есть. :)

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Психологический барьер [qqqqwwwqq]
На главную
© sasisa.org