Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Психологический барьер [qqqqwwwqq]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gauzer ( off )
( 14:12 24-12-2011 )
CrazySmile, всё решает твое отношение к вопросу :) От нажатия кнопки вероятно тоже ни кто не пострадает, но ты этого не узнаешь и боишься только того, что у тебя в голове. Не убить ты боишься, а мысли что убиваешь. Если незнакомец поставит вопрос иначе- "впусти меня, я дам тысячу, но мой напарник видя это убьет в машине женщину" или "нажми кнопку и получи миллион"=>

Gauzer ( off )
( 14:13 24-12-2011 )
=>(не скажет об убийстве вообще)- твое поведение будет другим, ведь ты принимаешь чужие условности за факты и на них строишь поведение

Oxy*G ( off )
( 16:35 24-12-2011 )
Вопрос: почему прихожанин не нажал сам? Перчатки одеваешь и отпечатков не остается. Нажать или не нажать кнопку, зависит не так от социального положения, как от взглядов человека. Верующий подумает: "Человек имеет такую же жизнь, как и я. В глазах Бога буду убийцей. Совесть будет мучать. Хватит и имеющихся 1000$$". Иначе человек подумает: "Подумаешь, и без того их умирает. А вдруг это задравший нос аристократ?" Я бы не нажимал.

Oxy*G ( off )
( 16:38 24-12-2011 )
Цитата: Effect
Kill-em-All, да,ты прав,именно он.. Ну у тебя есть совесть,но сломал бы ты стереотипы?построенные ,на прожитом, ради благополучие,своей семьи. Ведь, у тебя будет возможность,быть выше,на несколько ступеней,и не зависить финансово:)
Тони Монтана из "Лица со шрамом" тоже так думал. Конец прискорбный.

CrazySmile ( off )
( 16:39 24-12-2011 )
Как всё блин усложнили:) Моё мнение простое - не хочу убивать.

Oxy*G ( off )
( 16:40 24-12-2011 )
Цитата: Злостный_юзер
CrazySmile, можно и от тысячи отказаться- она же не заработанная.
1000$$ долларов дана за пропуск в дом.

Gauzer ( off )
( 16:44 24-12-2011 )
CrazySmile, но отказываясь от миллиона, ты не можешь быть уверен что не убиваешь. Может твой спонсор заключил пари, зная, что ты верующий, и, когда ты откажешься, жертва будет убита.

Gauzer ( off )
( 16:45 24-12-2011 )
Цитата: Oxy*G
1000$$$$ долларов дана за пропуск в дом.
Ты считаешь это заработком? :)

Oxy*G ( off )
( 17:41 24-12-2011 )
Злостный_юзер, конечно. А если у тебя есть зачатки еврейской крови, ты можешь продать незнакомцу кнопку, принадлежащую тебе. .lol. Ты делаешь выбор сугубо в варианте "1000 000 $$ = смерть человека." Если ты откажешься и убийство все равно свершится, совесть будет чиста, потому что ТЫ выбор уже сделал - ты против убийства.

Gauzer ( off )
( 17:50 24-12-2011 )
Oxy*G, вот любят некоторые люди сами себе рамки ставить :) Если бы вопрос темы заключался в "вот тебе бита, вот тебе незнакомый мужик, когда убьешь его- дам миллион(причём говорить это должен мужик с пистолетом, чтоб ты его самого битой не уделал)", то твое равенство бы работало. А в контексте темы оно не работает.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Психологический барьер [qqqqwwwqq]
На главную
© sasisa.org