Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Дальнейшая эволюция человека [*Redial*]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
3лостный_юзер ( off )
( 12:52 16-01-2016 )
Цитата: Кай
"эволюционировал" самым оптимальным образом? ,цразы,
к слову об оволосении тела - у мужчин моего поколения русской национальности (метисов не рассматриваю, так как это совершенно новый генотип) волос на теле меньше, чем у поколения наших отцов. Сейчас совершенно нормально наблюдать мужчин с руками, лишенными оволосения, а не редко даже и с такими же ногами. Волосы на груди и тем более на спине - чуть ли не уродство для молодого русского. Но стоит открыть книги 50-70х годов прошлого века по анатомии или физиологии или около того, и можно убедиться, что тогда отсутствие волос на мужских руках или груди считалось дефектом, гормональным нарушением, было редкостью. В 80х некоторые юноши даже брили грудь, чтоб стимулировать рост желанной растительности, т. е. у их поколения происходили уменьшения естественного оволосения.

Кассиопей ( off )
( 02:57 19-11-2016 )
немного юмора: ну чем не еще один пример эволюции? ,цразы,
Прикрепленный файл .jpg: скачать (44.2Kb)

alexandra7835 ( off )
( 06:18 15-12-2016 )
А вот мне кажется, что наша цивилизованная жизнь заставляет нас деградировать. Физическая активность снижается мы пользуемся транспортом труд наш механизирован мы слабее чем наши предки. Мозг наш тоже работает меньше-зачем что-то запоминать можно найти информацию в интернете зачем думать просчитывать размышлять-можно воспользоваться компьютерной программой она выдаст результ.

Сумасшествие ( off )
( 12:42 22-12-2017 )
Дальнейшая наша эволюция в деградации)

Вояджер ( off )
( 19:01 22-12-2017 )
Человек изменяется под определенные условия,эволюция.С одной стороны она идет,с другой идет техноэволюция,когда человек изменяется из-за развития техники.точнее человек делает технику под себя,а тело перестраивается для более удобного управления техникой.При этом всё идёт к симбеозу человека и техники.Так что это и не эволюция,и не деградация.Это техноэволюция.Возможно это потому что человек(как я считаю),не является продуктом эволюции.До сих пор не найдено промежуточное звено,да и для человека который эволюционировал,странно получать травмы малая с высоты своего роста,про кучу болезней спины и т.д.В природе такого нет.Есть ещё ряд причин.
[ред. Вояджер 22-12-2017 в 19:15]

Deyo ( off )
( 01:18 08-11-2021 )
Цитата: Сумасшествие
Дальнейшая наша эволюция в деградации)
О. ,mudrec,

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Дальнейшая эволюция человека [*Redial*]
На главную
© sasisa.org