Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Вязание (крючком, спицами, плетение узоров! фото + инструкция) [~*ЧеРт[ОФ]кА*~]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 16:08 20-01-2012 )
Все мы знаем что вязание и плетение узоров спицами и крючком это не только красиво!Это ещё и искусство!Лично меня учила всему моя бабушка за что я ей благодарна по сей день!И так,делимся своими работами,добовляем не только посты но и фото!

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 16:13 20-01-2012 )
Вот например самая легкая работа для начала.Детские пинетки!Конечно можно и купить их в магазине,но связать своими руками для своего чада гораздо лучше,ведь вы вкладываете в них частичку себя и своей любви к ним.Смотрим,вяжем,добавляем свою работу!:)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 16:39 20-01-2012 )
Нам потребуется крючок и пряжа,так как я вяжу теплые пинетки для зимы я взяла шерстяную пряжу.Крючок я выбрала тонкий,чтобы вязание получилось более плотное.Если взять крючок толще нити в 2 раза получится ажурное вязание-тоже очень красиво:)Шаг1.ПОДОШВА:набираем цепочку из 13 петель.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (23.1Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 16:44 20-01-2012 )
13 петлю провязываем в 5тую петлю от крючка с одним накидом.то есть накид на крючок одна петля и провязываем вместе.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (40.2Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 16:50 20-01-2012 )
Далее вяжем в каждую петлю с одним накидом ряд.ВАЖНО!ряд заканчивать соединительной петлей и начинать с 3 воздушных.т.е провязываем ряд набираем 3 петли и с одним накидом продолжаем вязать в каждую петлю.до тех пор пока не образуется нужная нам подошва.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (41.9Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 16:56 20-01-2012 )
Вот что должно выйти:)
Прикрепленный файл .jpg: скачать (47.7Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 17:01 20-01-2012 )
Далее начинаем вязать бортики.для этого нам сначала нужно провязать всю подошву по кругу,но не в петлю,а за её основание,вот так должно выйти:)
Прикрепленный файл .jpg: скачать (49.2Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 17:04 20-01-2012 )
Далее вяжем три ряда сами бортики без накида!вот что вышло!
Прикрепленный файл .jpg: скачать (44.1Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 17:14 20-01-2012 )
Далее вяжем мысок.мысленно находим центр на конце привязываем нить другого цвета и от этой нити начинаем вязание мыска.так:1воздушная петля 2 с накидом 1 соеденительная,далее так же до конца второй нити где отмечено.это 1ый ряд.второй ряд.разворачиваем вязание и вяжем все петли с накидом.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (56.1Kb)

~*ЧеРт[ОФ]кА*~ ( off )
( 17:18 20-01-2012 )
После второго ряда находим центр мыска и соединяем сам мысок.готово:)
Прикрепленный файл .jpg: скачать (52.2Kb)

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Вязание (крючком, спицами, плетение узоров! фото + инструкция) [~*ЧеРт[ОФ]кА*~]
На главную
© sasisa.org