Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Все о Луне [Angelo4ek666]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13
Вояджер ( off )
( 16:20 01-09-2017 )
Chrum,Ошибаетесь,как раз на днях довели до продуктивной и постоянной работы,но вы утверждали что нет термоядерные реакторов,экспериментальные но всё же есть.А я и не говорил про завтра,спор начался с того что все пилотируемых полёты начнутся в следующем десятилетии и рентабельность.Что касается Гелия-3,для долгой и стабильной работы,как оказалось,этого вещества много не надо..Кстати о рентабельности,не так давно несколько миллионеров начали разработку проекта добычи ископаемых на астроидах.
[ред. Вояджер 01-09-2017 в 16:25]

Chrum ( off )
( 19:32 01-09-2017 )
Цитата: Вояджер
Chrum,Ошибаетесь,как раз на днях довели до продуктивной и постоянной работы,но вы утверждали что нет термоядерные реакторов,экспериментальные но всё же есть.А я и не говорил про завтра,спор начался с того что все пилотируемых полёты начнутся в следующем десятилетии и рентабельность.Что касается Гелия-3,для долгой и стабильной работы,как оказалось,этого вещества много не надо..Кстати о рентабельности,не так давно несколько миллионеров начали разработку проекта добычи ископаемых на астроидах.

А продуктивная и постоянная работа, сможет обеспечить какой нибудь район Москвы, электроэнергией на постоянной основе..? Или вы считаете сам устойчивый процесс "холодного" синтеза
продуктивным..?

Я же специально вам писал, что я в курсе о том что ТР есть. Но они эксперементальны.

Немного, это величина относительная. В соотношении с промышленной добычей газа, может и немного. В соотношении с возможностями транспортировки ракетными двигателями, которые дай Бог чтоб могли нести полезную нагрузку в 18% от веса ракеты, то картина выходит не шибко весёлая.
Особенно для миллионеров которым грозит разорение хотя бы при покупки 2-х РД-180.

P.S. я что то не помню того что бы я спорил с тем что пилотируемые полёты начнуться в следуещем десятилетии.
[ред. Chrum 01-09-2017 в 19:50]

Chrum ( off )
( 19:34 01-09-2017 )
Это к вопросу о том что я якобы говорил о несуществующих термоядерных реакторах.

Цитата: Chrum
Хрум в курсе того что термоядерные реакторы созданы. Эксперемнтальные.


Вояджер ( off )
( 22:38 01-09-2017 )
Цитата: Chrum
Причём не освоена не только технология добычи, не построены ещё действующие термоядерные реакторы. Короче говоря, на практике пока нет ничего.
стесняюсь спросить,а экспериментальные это не действующие реакторы?Ладно не будем спорить.Вы высказали своё мнение я своё,оставим всё как есть.
[ред. Вояджер 01-09-2017 в 22:42]

Chrum ( off )
( 11:59 02-09-2017 )
Цитата: Вояджер
стесняюсь спросить,а экспериментальные это не действующие реакторы?Ладно не будем спорить.Вы высказали своё мнение я своё,оставим всё как есть.

Конечно нет. Они не способны работать на постоянной основе. Эти реакторы нужны для исследования эксперементов и отработки тех.решений.

Вояджер ( off )
( 20:32 03-09-2017 )
Chrum,Конечно да,вы ещё скажите что экспериментальный космический корабль-это не действующий космический корабль.
[ред. Вояджер 03-09-2017 в 20:32]

Chrum ( off )
( 04:42 04-09-2017 )
Цитата: Вояджер
Chrum,Конечно да,вы ещё скажите что экспериментальный космический корабль-это не действующий космический корабль.
Я скажу что это не объективный придмет для сравнения. Фактически подмена понятий.
От космического корабля требуется поднятся на орбиту и собственно говоря, всё. Возможно ещё сесть на Землю. Этим самым эксперементальный ничем не отличается от строевого, за исключением того что на эксперементальном впервые будут испытаны некие новые технологии.
А вот от ТР требуется заменить существующие энергетические мощности. И ядерные и прочьи. А на это совершенно не способен не один из эксперементальных ТР.

Вояджер ( off )
( 16:44 04-09-2017 )
Chrum,От экспериментальных ТР требуется как раз выйти на мощности способные заменить существующие,а для этого реактору ТР требуется работать.Если вы не читали новости то как раз для одного из ТР придумали новое топливо при участии Гелий-3.Ладно проехали!А то тему про Луну засрём спором о ТР.
[ред. Вояджер 04-09-2017 в 16:45]

Chrum ( off )
( 08:04 08-09-2017 )
Если вы ничем не можете подтвердить свои слова о том что от эксперементального ТР требуется постоянная продуктивность, какая требуется от рядового, допустим французского или российского АР, то действительно проехали.
[ред. Chrum 08-09-2017 в 08:49]

Вояджер ( off )
( 16:16 11-09-2017 )
Chrum,Эксперементальный реактор и должен выводится на рабочим мощности,иначе теряется смысл.Любой экспериментальный двигатель выводят на рабочие мощности,для того что бы убедится как в его эффективности,так и надежности и т.д.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Все о Луне [Angelo4ek666]
На главную
© sasisa.org