Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Искусство / Культура » Нравится ли вам современное искусство? [pokenom]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Современное искусство...
Развивается (42%)
Деградирует (58%)
-
Всего голосов: 43
Страница: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
pokenom ( off )
( 14:27 13-02-2012 )
Вам нравится современное искусство? Понимаете ли вы его? Радует ли оно ваш глаз?
Нынешние тенденции - развитие или деградация? [цит]
[ред. pokenom 13-02-2012 в 14:45]

ванильный_псих ( off )
( 14:47 13-02-2012 )
Хм..даже незнаю что и ответить.. Если обьект искусства несет в себе новаторский взгляд автора, то это всегда интересно.. Вот только в последнее время авторы все чаще стараются подстраиваться под модные нынче течения и вот это уже просто смешно.. [цит]

pokenom ( off )
( 15:03 13-02-2012 )
Думаю, современные "творцы" одержимы стремлением сказать миру что-то новое, чтобы прославиться, извратиться так, как до них никто не делал, поразить, перевернуть с ног на голову, шокировать...
Будто главный критерий ценности их творения - чтобы оно было как можно непонятней и необычней, вызывало больше вопросов и эмоций. [цит]

ванильный_псих ( off )
( 15:21 13-02-2012 )
"бомж, укравший в супермаркете тележку, нарисовав табличку 'бомж и тележка', неделю безнаказанно ночевал в музее современного искусства"
Баян, но удивительно правдоподобный.. [цит]

ванильный_псих ( off )
( 15:33 13-02-2012 )
С другой стороны интересно то, что у современного искусства все чаще появляется скрытый смысл. Например скульпторы все чаще заявляют не 'смотрите какую клевую статую я сваял', а 'эта скульптура создана из вторсырья и таким образом я призываю вас обратить внимание на проблемы экологии' вот поэтому наверное голосую за вар1 [цит]

*][E]_xorcist) ( off )
( 16:47 13-02-2012 )
Раньше художники рисовали настоящие шедевры, а сейчас рисуют какуе то размазню и называют это искусством. [цит]

REALORSK ( off )
( 18:51 14-02-2012 )
Ежели это ИСКУСТВО то "нравится" не уместно, а если про современное кривлянье, то однозначно нет [цит]
[ред. REALORSK 14-02-2012 в 18:52]

ванильный_псих ( off )
( 20:31 17-02-2012 )
Realorsk, ну почему сразу кривляние... И в рамках современных направлений есть достойные произведения) [цит]

[deleted] ( off )
( 10:22 18-02-2012 )
Цитата: Вольт
Раньше художники рисовали настоящие шедевры, а сейчас рисуют какуе то размазню и называют это искусством.
Поддерживаю! Я считаю что смотря на картину твоё воображение должно само включатся, а смотря на это делаеш усилие чтобы включить его... [цит]

REALORSK ( off )
( 13:59 18-02-2012 )
VLAD_833, "художники" по этому поводу фыркают и брезгливо заявляют о твоём невежестве [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Нравится ли вам современное искусство? [pokenom]
На главную
© sasisa.org