Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Нравится ли вам современное искусство? [pokenom]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Современное искусство...
Развивается (42%)
Деградирует (58%)
-
Всего голосов: 43
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
*Пл@мя_льд@* ( off )
( 22:18 22-04-2013 )
Я понимаю современное искусство, моим любимым художником импрессионистом является Моне, у него замечательные картины, будто движутся, развивают фантазию и мышление, но всё же я считаю настоящим мастерством картины, которые практически не отличить от фотографии, реалистов таких как Шопен

*Пл@мя_льд@* ( off )
( 22:23 22-04-2013 )
люди считающие, что современное искусство деградирует, сильно ошибается, ведь никто, абсолютно не видит предмет объективно(по-разному падает свет, разный угол, цвет с другим отливом) и современное искусство дает возможность увидеть объект с нашей точки зрения, и любое видение предмета и будет правильным.

АвАнтЮрист- ( off )
( 15:27 27-04-2013 )
Нормально отношусь)Оригинально.Не которые правда бывают через чур!Но,от этого оно ни сколько не становится хуже.Даже наоборот.Я обеими руками ЗА! Если наука эволюционирует то,почему бы и культуре не совершенствоватся?)

ИРОД ( off )
( 19:09 21-03-2014 )
Современное искуство сведено к флешмобу, слишком много простоты и несусветности, я не имею в виду классические варианты, конечно же ещё остались люди которые умеют членораздельно петь, понятно рисовать, внятно писАть, но их становится всё меньше...это правильно,искусство становится ,как бы сказать приземленней,виртуальней.А от сюда и увядание классического искусства.Ну будем надеятся не окончательно.
[ред. Итерти 08-04-2014 в 19:36]

Deyo ( off )
( 01:14 06-12-2014 )
Современное которое пошло с 60-70-х годов,что называется искусством не нравится,не понимаю я его,или вернее будет сказать что понимаю в чем суть,но не принимаю такой подход.Концептуальное как-будто свело на нет само понятие "искусство".
[ред. Deyo 06-12-2014 в 01:16]

Бурнаш ( off )
( 16:19 17-08-2015 )
Цитата: *Пл@мя_льд@*
люди считающие, что современное искусство деградирует, сильно ошибается, ведь никто, абсолютно не видит предмет объективно(по-разному падает свет, разный угол, цвет с другим отливом) и современное искусство дает возможность увидеть объект с нашей точки зрения, и любое видение предмета и будет правильным.
Искусство нельзя оценить объективно! Это не спорт! Всегда найдутся те, которые будут с пеной у рта доказывать, что Вы не видите в куче какого-нибудь говна, нечто прекрасное!))))

Abbat_Flamberg ( off )
( 16:40 12-12-2015 )
Смотря что называть искусством.Что-то нравится, что-то нет.Забавно, то что мне не нравится почему-то нравится СМИ. Да, еще заступлюсь за Малевича, "Черный квадрат" не совсем черный и не то что бы квадрат, и техника исполнения своеобразная.Шедевр не шедевр, но интересное явление.

[deleted] ( off )
( 20:19 16-01-2016 )
Нет, изврат и бесфкусица...

3лостный_юзер ( off )
( 08:45 17-01-2016 )
Под гнетом общественного мнения тоже раньше считал современное искусство ерундой, а потом пришло озарение и понимание - ведь это не было фотоаппаратуры, не было современных методик обучения художеству, потому и были востребованы картины "как фото", сейчас всего этого с избытком и любой может не только запечатлеть с помощью фотоаппарата, но даже научиться сносно зарисовывать самостоятельно. Конечно в дань уважения картины мастеров прошлого ценность имеют, но историческую. Искусство ушло далеко вперёд, сейчас оно совсем иное, и оно прекрасно иначе - уже не банальной узнаваемостью запечатленной картинки, а полетом фантазии, неординарностью, эпатажем. Искусство гениев всегда недосягаемо для современников, а тем кто пытается оценивать искусство просто на досуге, от нечего делать, тем лучше смотреть блокбастеры и оценивать компьютерную графику, там как раз милые сердцу яркие и четкие, понятные и узнаваемые картинки

[deleted] ( off )
( 06:19 17-02-2016 )
Вообще нет! Сразу вспоминается фильм "О чем говорят мужчины" и сцены эти про современное искусство)) Кто не смотрел - советую!

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Нравится ли вам современное искусство? [pokenom]
На главную
© sasisa.org