Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Литература » Даниэль Дефо: "Робинзон Крузо" и другие произведения [Зуко]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
[deleted] ( off )
( 16:30 11-03-2012 )
ну Робинзона наверно каждый в детстве читал. Интересная книга,я в детстве любил её перечитывать зимними холодными вечерами и мечтал попасть на этот необитаемый остров:)

Caffe_latte ( off )
( 23:01 27-03-2012 )
Цитата: Луарвик
ну Робинзона наверно каждый в детстве читал. Интересная книга,я в детстве любил её перечитывать зимними холодными вечерами и мечтал попасть на этот необитаемый остров:)
поддерживаю сама по себе книга очень увлекательная,да и приключения на необитаемом острове затягивают:)
[ред. Caffe_latte 27-03-2012 в 23:01]

*Oops=( ( off )
( 08:02 05-03-2013 )
Это вторая книга которую мне купила мама.хорошо написано перечитывала несколько раз:)

Xuligan148 ( off )
( 17:55 14-11-2014 )
Недавно узнал, что есть продолжение этой книги.

Lamikki ( off )
( 15:19 24-05-2019 )
Нравится это произведение, еще с детства. Люблю Робинзон Крузо читать https://nauka.club/literatura/kratkie-soderzhaniya/robinzon-kruzo.html и перечитывать периодически, даже книга уже вся потрепалась. Еще у Дефо нравится Всеобщая история пиратства.
[ред. Lamikki 24-05-2019 в 15:26]

Black_Friday ( off )
( 17:58 31-05-2019 )
В школе читали, мне не понравилось

Xuligan148 ( off )
( 21:36 03-06-2019 )
Кто нибудь робинзон крузо 2 читал этого жк автора, или все ограничились школьной программой)
[ред. Xuligan148 03-06-2019 в 21:36]

Renolly ( off )
( 15:22 14-06-2019 )
Я как то прочла робинзон крузо очень краткое содержание и так мне понравилось, что в это же день уже читала полное содержание.
https://nauka.club/literatura/kratkie-soderzhaniya/robinzon-kruzo.html
Идею романа Дефо подкинул Александр Селькирк, который служил штурманом на судне. Его история прогремела в СМИ: у Селькирка был конфликт с капитаном, и тот оставил его на необитаемом острове рядом с Чили. Там штурману пришлось прожить 4 с половиной года, а затем его спас бристольский корабль. В то время о штурмане говорили в Англии, как о настоящем чуде.
Дефо взял за основу рассказы о жизни моряка и сочинил свой роман. Он менял ход событий более семи раз. Временем событий он решил сделать годы на более чем полвека назад - действие начинает происходить в 1650 гг., в то время как реальный прототип Робинзона Крузо жил на острове с 1704 г. Плюс автор значительно увеличил годы жизни героя на острове. Роман был опубликован в 1719 году.

Ангола ( off )
( 09:43 24-08-2023 )
Цитата: Зуко
Ребят кто знает пачему Робинзон назвал Пятницу Пятница?


Потому что Робинзон спас его именно в этот день)

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Даниэль Дефо: "Робинзон Крузо" и другие произведения [Зуко]
На главную
© sasisa.org