Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Спорт » Общие вопросы спорта » Расизм в футболе [Николаевский]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Существует ли проблема расизма в современном футболе?
Да (81%)
Нет (8%)
Мне все равно (11%)
-
Всего голосов: 37
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Николаевский ( off )
( 11:13 26-02-2012 )
Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовыхразличий на историю и культуру.

Николаевский ( off )
( 11:13 26-02-2012 )
Проблема хулиганского поведения болельщиков во время матчей далеко не нова. Но в последнее время все чаще и чаще неадекватные выходки псевдопоклонников той или иной команды стали сопровождаться проявлениями расизма и неонацизма, на трибунах то и дело возникают баннеры с нацистской символикой, скандируются экстремистские лозунги.
[ред. Николаевский 26-02-2012 в 11:15]

Николаевский ( off )
( 11:14 26-02-2012 )
Бытует глубоко ошибочное мнение, что причиной возникновения неонацистского движения является собственно самая популярная и демократичная игра в мире. Иное дело, что на футбольных матчах, которые собирают десятки тысяч людей и транслируются по телевидению, нередко фокусируются те негативные явления, которые возникают вразных сферах общественногобытия.

Николаевский ( off )
( 11:14 26-02-2012 )
Найболее громкий скандал случился на матче Ливерпуль - МЮ.Нападающий Ливерпуля якобы назвал Евра "nigritо",хотя сам Суарес свою вину отрицает.

Николаевский ( off )
( 11:15 26-02-2012 )
Можно еще вспомнить что из-за расизма лишили капитанства в сб Англии Джона Терри.
Как вы считаете ,расизм это проблема?И если да,то как с ним бороться?

В_порыве_гнева ( off )
( 14:22 27-02-2012 )
Проблема есть, но она не такая масштабная, как на самом деле. Порой, даже в каждой незначительной мелочи футбольные чиновники видят проявления расизма. Скоро так и с ума сойти можно.

Kickofff ( off )
( 17:34 02-03-2012 )
В_порыве_гнева, плюсую. Ничего страшного,если негра назовут негром. Другое дело,если начнут всячески унижать и оскорблять.

Spartacus ( off )
( 09:07 05-03-2012 )
Защитник"Ромы" Жуан в концовке матча 26-го тура итальянской серии A c"Лацио" подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов "Лацио". Бразилец отреагировал на происходящее, поставив палецк губам. Римское дерби, напомним, завершилось победой "Лацио" со счётом 2:1.
"Я очень разочарован, так какживу в Риме уже 10 лет, и такого никогда не случалось со мной раньше. Мне жаль этих людей. У меня достаточно сил, чтобы простить их.

Spartacus ( off )
( 09:08 05-03-2012 )
Эти оскорбления не повлияют на мою игру на футбольном поле.
За всё время выступления за"Рому" я никогда не проявлял неуважения к "Лацио", так что произошедшее — неприятный сюрприз для меня", — отметил Жуан.

~АЛИЕВ~ ( off )
( 22:40 12-03-2012 )
Сaмуeль Инкум oбвиняeт игрокa Вoрсклы в рaсизмe.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » Общие вопросы спорта » Расизм в футболе [Николаевский]
На главную
© sasisa.org