Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Эрнст Теодор Амадей Гофман [Resetka]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Resetka ( off ) *
( 23:52 27-02-2012 )
Пожалуй, каждый из нас знаком с его творчеством. Ну кто не знает Щелкунчика?! А шутка:"Я такой странный, потому что вырос на сказках Гофмана" давно обросла бородой! :) [цит]

Resetka ( off ) *
( 00:35 28-02-2012 )
Эрнст Те́одор Амаде́й Го́фман (нем. Ernst Theodor Amadeus Hoffmann; 24 января 1776, Кёнигсберг — 25 июня 1822, Берлин) — немецкий писатель, композитор, художник романтического направления. Первоначально Эрнст Теодор Вильгельм, но, как поклонник Моцарта, изменил имя в 1805 г. Псевдоним как композитора — Иоганн Крайслер (нем. Johannes Kreisler). [цит]

Resetka ( off ) *
( 00:42 28-02-2012 )
У меня есть симпатичнейшая книга от издательства а~ба~ба~га~ла~ма~га с повестью «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» (нем. Klein Zaches, genannt Zinnober). Но детям я бы не читала ее... Для меня кэрролл, гофман и экзюпери ~ писатели для взрослых. [цит]

JuJuKa ( off ) *
( 02:22 02-03-2012 )
У меня дома есть книга со сказками этого писателя.Страшноватые они у него,конечно.Особенно запомнился "Песочный человек". [цит]

Anathema ( off ) *
( 02:12 14-09-2019 )
Любимый писатель) Все книги покупал с его произведениями) А что не получилось в печати приобрести-скачал на электронную книженцию) Мультфильм "Гофманиада" тоже понравился) Наши образы жизни с ним очень похожи) Сложно выделить что-то, так как всё очень дорого. "Эликсиры сатаны", "Житейские воззрения кота Мурра" в своё время произвели сильное впечатление. Очень трагическая судьба писателя. Чего стоит смерть единственной дочери ещё совсем малышкой. Но свою лепту он внёс огромную. И не только в культуру Германии. [цит]

Хельви ( off ) *
( 21:07 15-11-2019 )
"Золотой горшок" почитайте. Понравится. [цит]

Anathema ( off ) *
( 15:52 04-12-2023 )
Питерское издание Вита Нова издало его уже 6 книгу) Фантазии в манере Калло. Михаил Гавричков, как по мне - лучший его иллюстратор. Книги-идеальны. [цит]

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Эрнст Теодор Амадей Гофман [Resetka]
На главную
© sasisa.org