Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Театр абсурда Льюиса Кэрролла [Resetka]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Resetka ( off ) *
( 01:00 28-02-2012 )
Искала тему об этом интересном авторе ~ не нашла... И очень удивилась. Ведь это горячо любимый миллионами писатель ;)
Лично меня удивил основной вид его деятельности ~ математика, потому как логика в его произведениях не везде присутствует ;) [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:03 28-02-2012 )
Лью́ис Кэ́рролл (англ. Lewis Carroll, настоящее имя Чарльз Лю́твидж До́джсон (традиционная русская передача; сам Кэрролл произносил свою фамилию Додсон), Charles Lutwidge Dodgson; 1832—1898) — английский писатель, математик, логик, философ, диакон и фотограф. [цит]
[ред. Resetka 28-02-2012 в 01:04]

Resetka ( off ) *
( 01:05 28-02-2012 )
Наиболее известные произведения — «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», а также юмористическая поэма «Охота на Снарка». [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:13 28-02-2012 )
Льюис Кэрролл был холостяком. В прошлом считалось, что он не дружил с особами противоположного пола, делая исключение для актрисы Эллен Терри. [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:14 28-02-2012 )
Наибольшую радость доставляла Кэрроллу дружба с маленькими девочками. «Я люблю детей (только не мальчиков)», — записал он однажды. Девочки (в отличие от мальчиков) казались ему удивительно красивыми без одежды. Порой он рисовал или фотографировал их обнажёнными — конечно, с разрешения матерей. [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:16 28-02-2012 )
Сам Кэрролл считал свою дружбу с девочками совершенно невинной; нет оснований сомневаться в том, что так оно и было. К тому же в многочисленных воспоминаниях, которые позже оставили о нём его маленькие подружки, нет ни намека на какие-либо нарушения приличий. [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:19 28-02-2012 )
Сам Кэрролл также называл словом ребёнок (англ. child) не только маленьких девочек, но и женщин 20—30 и более лет. Так, в 1894 году он писал: [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:24 28-02-2012 )
Одна из главных радостей моей — на удивление счастливой — жизни проистекает из привязанности моих маленьких друзей. Двадцать или тридцать лет тому назад я бы сказал, что десять — идеальный возраст; теперь же возраст двадцати — двадцати пяти лет кажется мне предпочтительней. Некоторым из моих дорогих девочек тридцать и более: я думаю, что пожилой человек шестидесяти двух лет имеет право все ещё считать их детьми. [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:26 28-02-2012 )
Как показали исследования, больше половины «девочек», с которыми он переписывался, старше 14 лет; из 870 комментариев, сделанных им по поводу актёрской игры, 720 относятся ко взрослым актёрам и только 150 — к детям. [цит]

Resetka ( off ) *
( 01:27 28-02-2012 )
В викторианской Англии конца XIX века девочки до 14 лет считались асексуальными. Дружба Кэрролла с ними была, с точки зрения тогдашней морали, совершенно невинной причудой. С другой стороны, слишком близкое общение с молодой женщиной (особенно наедине) строго осуждалось. Это и могло заставить Кэрролла своих знакомых женщин и девушек объявлять маленькими девочками, а их самих — занижать свой возраст. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Театр абсурда Льюиса Кэрролла [Resetka]
На главную
© sasisa.org