Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Парапсихология [Kill-em-All]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Линкольн111 ( off ) *
( 20:38 31-05-2012 )
==>
Органы чувств воспринимают физические влияния, затем они преобразуются в данные. Причём этих данных очень много. И далее - в зависимости от мощности и развитости ОБРАБАТЫВАЮЩИХ СИСТЕМ (не только отделы мозга, но сложные системы с участием желёз и пр.) - вырабатывается информация...
...опять же бОльшая часть которой используется самими же и различными системами без участия какого-то там маломощного "сознания", которое квадратное уравнение-то без бумажки решить не может.be. [цит]

Gauzer ( off ) *
( 21:18 31-05-2012 )
Линкольн, давай не будем отходить от темы. Вернемся к тому, с чего начали- на твой взгляд, откуда(из каких органов) приходят в мозг сигналы паранормальной природы? [цит]

Линкольн111 ( off ) *
( 22:04 31-05-2012 )
Цитата: Линкольн
VALENCIANISTAS, предлагаю переименовать тему "Парапсихология" в "Парапсихические явления" или что-то вроде и перенести в Науку. Автора, конечно, надо спросить..
Обоснование: выдвигаются полноценные теоретические предпосылки, и суть, на мой взгляд, их обсуждения лежит в сферах физики и нейрофизиологии, а также некоторых космологических теорий, до которых я пока не дошёл. Либо скажите, при чём здесь психология - может, я чего-то не знаю...
[цит]

Gauzer ( off ) *
( 23:54 31-05-2012 )
Линкольн, к официальной науке это сложно отнести, а уж обсуждать на научном уровне то, во что многие даже не верят- лишено смысла [цит]

CrazySmile ( off ) *
( 00:39 01-06-2012 )
Линкольн, что является источником той информации? [цит]

Линкольн111 ( off ) *
( 12:37 01-06-2012 )
CrazySmile, всё. [цит]

CrazySmile ( off ) *
( 14:06 01-06-2012 )
Линкольн, вся материя производит информацию, которая проходит через каждого человека? Я тебя верно понял? [цит]

Линкольн111 ( off ) *
( 14:53 01-06-2012 )
CrazySmile, не совсем так, хотя чисто теоретически и если не забираться в пост-ньютоновские теории - в-общем, можно и так сказать...hm.
Но я не понял, к чему такое обобщение, я же указал, что информации (данных) поступает вполне достаточно - дело за использованием! Мне с вами трудно может быть потому, что вы не ночевали в тех областях, которые мне, энтузиасту системного анализа, как хорошие знакомые...hm. 1.Информатика. 2.Биология человека - сенсорные системы. 3.Когнитология,физика,космология.. [цит]

Линкольн111 ( off ) *
( 15:00 01-06-2012 )
CrazySmile, я так понял, что ты ещё не разобрался с первой ступенью - т.е. поступление данных из внешней среды в системы человека. Подчёркиваю - в строгом смысле это не информация и не обладают этой нафиг субъективной "очёмностью". Это просто непрекращающаяся тьма данных, почти нинасколько не регистрируемых сознанием, которые могут быть а) использованы или не использованы, б) использованы различным способом, возможно, различными системами, в разных сочетаниях и с разной целью. ==> [цит]

Линкольн111 ( off ) *
( 15:05 01-06-2012 )
==>Данные в процессе использования начинают существовать как информация. Которая может быть случайно или не совсем замечена "высшими" системами, в том числе т.н. "сознанием". Которое никак, никогда и ни за что не было и не будет в состоянии ПОЛНОСТЬЮ ЯВНО (т.е. в пределах "рабочего стола", "экрана" сознания) обрабатывать сколько-нибудь значимую долю проходящей вот прямо тут, в тебе, Великой Реки информации; однако иногда - вольно или невольно - может зачёрпывать из неё. [цит]

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Парапсихология [Kill-em-All]
На главную
© sasisa.org