Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Непознанный мир » Гости из прошлого [Atasia]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13
Atasia ( off )
( 13:30 04-03-2012 )
Судя по всему, его длина не превышала 5 метров. Объект был черного цвета, быстро плавал и в конце исчез в брызгах пены. На этот раз зоологи Общества Линнея в Лондоне приняли существо за тюленя. Но тюлени в озере Лох-Несс ранее ни разу не были замечены, к тому же морские животные едва ли могут выжить в пресной воде. Кроме того, размеры животного были столь велики, что его никак нельзя спутать с тюленем.

Atasia ( off )
( 13:36 04-03-2012 )
В 1936 году Малькольм Ирвайн вторично заснял Несси. На пленке была видна голова животного с длинной шеей, торчащая параллельно водной глади. Существо демонстрировало различные движения мощного туловища, размер которого приближался к 9 метрам. После этого зоолог Эрик Фоксон из Общества Линнея был вынужден признать: "Животное не подпадает ни под одну из известных категорий.

Atasia ( off )
( 13:39 04-03-2012 )
В будущем придется признать, что в озере Лох-Несс обитает неизвестное науке существо". Пресса и научный мир намеренно проигнорировали это высказывание, а директор Лондонского зоологического аквариума высказал мнение, что все это не более чем ловкий трюк.

Atasia ( off )
( 13:43 04-03-2012 )
Через 15 лет, 14 июля 1951 года, 30-летний лесничий Лахлан Стюарт стал свидетелем удивительного события. Позже он рассказывал: "Я встал около 6.30, чтобы подоить корову. Посмотрев в окно, я увидел на середине озера нечто, что поначалу принял за лодку, проворно плывущую в сторону Дореса. Но мне показалось, что для лодки слишком быстро.

ХельмуТ ( off )
( 13:44 04-03-2012 )
ЛАБЫНКЫРСКИЙ ЧЕРТ - ставшее
уже легендарным существо,
возможно проживающее в
Оймяконском районе на востоке
Якутии (Россия). Местные
старожилы считают, что
животное, называемое ими
"чертом", обитает в озере с
незапамятных времен и ведет
себя крайне агрессивно.

ХельмуТ ( off )
( 13:46 04-03-2012 )
Описания "черта" похожи друг на
друга, в них существо
описывается как "огромное,
темно-серого цвета, с такой
большой головой, что расстояние
между его глазами меньше
традиционных местных плотов из
10 бревен". Для жителя средней
полосы России это определение
при диаметре среднего дерева в
30-40 см примерно соответствует
3-4 метрам ширины. Много!
Однако, здешние листвинницы
значительно более скромны, 10
сложенных вместе взрослых
стволов составят 1,2-1,5 м.

Atasia ( off )
( 13:47 04-03-2012 )
С виду это было похоже на горб или спину. Потом появился второй горб, и мне подумалось, что это, должно быть, чудовище. Я позвал жену, схватил камеру (небольшой ящичный фотоаппарат) и побежал на холм. Я настроил фокус, увидел в видеоискателе три горба и щелкнул.

Atasia ( off )
( 13:51 04-03-2012 )
Животное направилось к косе, вдающейся в озеро примерно на 40 метров. Все это время можно было видеть 3 горба, а перед ними длинную тонкую шею с головой размером не более чем у овцы и по форме напоминающей овечью. Голова с шеей постоянно погружалась в воду. Удалившись метров на 300, животное нырнуло под воду; сначала исчезла голова, потом один за другим три горба".

Atasia ( off )
( 13:53 04-03-2012 )
Фотоэксперты пришли к мнению, что на снимках Стюарта не одно, а три животных, гоняющихся в воде друг за другом.

Grenjei ( off )
( 14:55 04-03-2012 )
MiSs)*, на нашей планете множество тайн! Особенно в глубинах океана! Я где-то читал,что озеро Лох-несс связано с океаном. В полне возможно в глубинах живут существа из далекого прошлого!

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Гости из прошлого [Atasia]
На главную
© sasisa.org