Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Сила слова [Змей_ГероинЫч]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, ... 17, 18, 19
Змей_ГероинЫч ( off )
( 15:02 22-03-2012 )
донХенаро, содержимое сосуда без него самого бесформенная субстанция, мало что значащая. Так что думаю в данном контексте эти понятия можно обьединить)

Змей_ГероинЫч ( off )
( 20:31 22-03-2012 )
донХенаро, категорически согласен, слова не могут быть сами по себе, мы творцы их, и мы же влаживаем в них смысл и энергию. И в ноосфере не сами слова, а ихняя энергия) в любом случае я не вижу повода для спора, это лишь очередное псевдопроизведение, обыкновенная выдумка)
[ред. Змей_ГероинЫч 22-03-2012 в 20:33]

Звэр ( off )
( 21:08 22-03-2012 )
А я категорически не согласен. На мой взгляд- человек без Слова- бессилен. Слово- твердь. Небо. Опора для крыльев души человеческой.И никак иначе.

У вас своя вера, а у меня своя.

"В начале было Слово. И Слово было от Бога. И Слово было Бог."

Ясная Истина. Хоть сто университетов окончи, а не опровергнешь.

КУРТКА_БЕЙНА ( off )
( 22:24 22-03-2012 )
Слово-это плоть , которую обрела мысль.Слово- это возможность выразить то что в сердце и разуме. Слово- это то что созидает и то что ломает. но слово само по себе не имеет силы. его надо высказать, задать ему вектор, прикрепить к нему смысл.

Свобода ( off )
( 22:30 22-03-2012 )
Человек_Осени, хорошо сказал.

Змей_ГероинЫч ( off )
( 22:41 22-03-2012 )
ех, друзья товарищи:) я не ставил вопросы религии, души, веры и прочее) я просто написал даже не размышления, просто идею, как вариант альтернативного создания мира. Что была цивилизация, которая изничтожила сама себя, и были те кто смог начать все сначала. Не обязательно наша планета, наш мир. Это просто выдумка не более))

КУРТКА_БЕЙНА ( off )
( 22:58 22-03-2012 )
может быть твоя работа- это просто выдумка. но она породила интересные мнения и желание высказаться у мыслящих людей. этим и ценны такие работы. работы которые вызывают истинное обсуждение

Звэр ( off )
( 03:54 23-03-2012 )
Эх, вы! Атеисты! :-D
"Прикрепить к слову смысл"-говорите?
А найдите сначала в русском языке хотя бы одно слово без собственного смысла!

Вдумайтесь! Это слова говорят человека, а не человек говорит слова! Не было бы слов- было бы мычание! И был бы не человек, а животное! :-D
[ред. Звэр 23-03-2012 в 03:58]

Свобода ( off )
( 08:28 23-03-2012 )
''..прикрепить к слову смысл'' - согласна, эта фраза не очень удачна. Направить слово, дать вектор - это верно.

Свобода ( off )
( 08:45 23-03-2012 )
донХенаро, весь пост был великолепен! А последняя фраза мне сразу не понравилась и, чтобы не придираться, я сказала 'хорошо', но не 'великолепно'.
Далее Звэр её озвучил, поэтому я, справедливости для, обозначила и своё согласие.
Я внятно объяснила?

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, ... 17, 18, 19
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Сила слова [Змей_ГероинЫч]
На главную
© sasisa.org