Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Сила слова [Змей_ГероинЫч]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... , 17, 18, 19
CrazySmile ( off )
( 16:28 09-05-2012 )
Тема называлась "сила слова"

Деффф ( off )
( 23:25 11-05-2012 )
Цитата: УМКА))
Слово...как же много оно значит.Даже одно слово может изменить всю жизнь человека...
как?мысль изменяет.слова вобще ничего в жизни не значать,значит то чего ты и твое сознание предает сказаному,сделанаму.Если вам говорят а вы думаете о НЛО смысл слов?

Richard_Stone ( off )
( 15:48 12-05-2012 )
Цитата: Неизбежность
как?мысль изменяет.слова вобще ничего в жизни не значать,значит то чего ты и твое сознание предает сказаному,сделанаму.Если вам говорят а вы думаете о НЛО смысл слов?
ну ты согласна с тем что плохое слово может испортить настроение? тогда в чем сомнения то?

[deleted] ( off )
( 15:54 12-05-2012 )
Я хочу что бы слово стало пулей. И потом взрывом. И концом всех демагогов. И вас никчему не прекреплённых умом и не что не прочувствовающих. Жаль вас, но так надо. Что бы начался прогресс. И не засорялис головы словесной шелухой. Во мне не один ядерный взрыв. О! Как я сдеживаю себя! Но если я найду слово, и освобожу это энергию, то берегитесь! Пусть моя дикая мудрость, ложится на мягкай дёрн ваших сердец.
[ред. [deleted] 12-05-2012 в 15:56]

Деффф ( off )
( 17:14 12-05-2012 )
Цитата: Richard_Stone
ну ты согласен с тем что плохое слово может испортить настроение? тогда в чем сомнения то?
Если по телевизору пастор какойнить говорит Я люблю вас иль пьяный чушь какуюто несет в чем сила этих слов?или такое ктот когото неверно понял и надумал черт те что то основой есть "надумал" слова неимеют значение имеет то что мы надумываем себе о этих словах.собаки лают например мы ж их непонимаем а надумываем что они чтото хотят.

Richard_Stone ( off )
( 18:34 12-05-2012 )
Неизбежность, Черства душа твоя дитя мое:) ха- ха:) Собаки пусть лают они для этого созданы:) Сила слова огромна. Словом развязывали войны или заключали перемирие, словом вгоняют в депрессию или лечат заблудшие души:)) этож всем известно блинн.. ты че книжек не читаешь? Или ты бессмысленно бубнишь под нос по слогам? Ты ни когда не задумывалась над мудрыми высказываниями? не смеялась над анекдотами? ты робот? на тебя не действуют слова чтоли?

Fenrir ( off )
( 06:42 05-06-2012 )
Цитата: Человек_Осени
но слово само по себе не имеет силы. его надо высказать, задать ему вектор, прикрепить к нему смысл.
ассоциация возникает с деньгами, казалосьбы тоже бумажки не имеющие силы. Деньги, слова(знания) это всего лишь способы добится определенных целей. Думаю, что их(слов) сила зависит от умения правильно подбирать слова в той или иной ситуации.
[ред. Fenrir 05-06-2012 в 07:27]

Хель ( off )
( 01:50 06-06-2012 )
нет сомнений, что слово - великая сила. только вот слово обычного человека ничего не решит и не будет иметь силу, если это слово сказано против человека, который выше поставлен и имеет больше возможностей. А вот если собрать человек так двести, которые будут говорить одно и тоже, то тогда сила естественно возрастастает и привышает силу слова, того человека, который поставлен выше остальных. Так что тут есть много нюансов и спорных вопросов.

Бренди ( off )
( 16:05 23-04-2015 )
Цитата: Хель
нет сомнений, что слово - великая сила. только вот слово обычного человека ничего не решит и не будет иметь силу, если это слово сказано против человека, который выше поставлен и имеет больше возможностей. А вот если собрать человек так двести, которые будут говорить одно и тоже, то тогда сила естественно возрастастает и привышает силу слова, того человека, который поставлен выше остальных. Так что тут есть много нюансов и спорных вопросов.
смею поспорить. фактически психоаналитик выше статусом клиента .это бывает часто. хоть и не всегда. Однако в позиции клиент-консультант статусы становятся равными, ответственность делится поровну и слово не вредит. а помогает:)

artamon87 ( off )
( 18:35 26-05-2015 )
Слово правит миром,главное подобрать нужное.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... , 17, 18, 19
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Сила слова [Змей_ГероинЫч]
На главную
© sasisa.org