Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Музыка » Регги / Кантри » Dr. Alban (доктор Албан) [Найкс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Нравится ли вам доктор албан?
Да (100%)
Нет (0%)
Не слышал такую группу (0%)
Мне всё равно (0%)
-
Всего голосов: 8
Страница: 1, 2
Мэтр ( off )
( 22:54 27-03-2012 )
Дебютный альбом «Hello Africa» расходится по миру миллионным тиражом и приносит Албану мировую известность. Год спустя второй альбом Албана «One Love», продаётся тиражом более чем в 1,6 миллиона экземпляров. На этом же альбоме выходит композиция «It’s My Life» (англ. Это моя жизнь), практически ставшая визитной карточкой Dr Alban и рекламным фоном женских гигиенических средств марки Tampax. «It’s My Life» занимает ведущие позиции в хит-парадах Израиля, Нидерландов, Германии и Великобритании. Вслед за этой композицией последовал сингл «One Love». Количество проданных альбомов составило 1,7 миллиона копий. Сразу один за другим выходят альбомы «Look Who’s Talking» (англ. Кто бы говорил!) и «Born In Africa» (англ. Рождённый в Африке). Композиция «No Coke» (англ. Нет кокаину!) была основным мотивом шведской антинаркотической программы.

Мэтр ( off )
( 22:55 27-03-2012 )
Албан создаёт свой звукозаписывающий лейбл Dr-Records, под маркой которого записываются все альбомы Dr. Alban, начиная с «Born In Africa».

Доктор Албан является родным дядей для Рикарды Вэльткен — одной из участниц немецкой поп-хип-хоп-группы Tic Tac Toe. 30 июля 2009 года выступил на иссык-кульском курорте в городе Чолпон-Ата(Киргизия).

13.03.2010 выступление в Олимпийском, на проекте телеканала MTV-Russia «Супердискотека 90-х». 9 мая 2011 года выступил в Армавире (Россия) на праздновании Дня Победы

24 августа 2011 года выступил в Харькове (Украина) на площади Свободы.

24 сентября 2011 года выступил в Житомире (Украина) на 3-ей годовщине торгово-развлекательного центра «Глобал-UA»

16 октября 2011 года — выступление в Киеве (Украина) в рамках проекта «Супердискотека 90-х» в клубе STEREOPLAZA

Мэтр ( off )
( 23:01 27-03-2012 )
Прослушать легендарную песню It’s My Life можно здесь: http://wap.sasisa.ru/fc/info.php?r=0&id=370689
[ред. Мэтр 27-03-2012 в 23:02]

rimmy ( off )
( 16:22 12-12-2022 )
норма мне нравиться

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Музыка » Регги / Кантри » Dr. Alban (доктор Албан) [Найкс]
На главную
© sasisa.org