Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Философские высказывания известных людей. [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20
Inquisitio ( off )
( 19:56 11-06-2012 )
шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь.старайся увидеть мир.он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.
не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
( Рэй Брэдбери )

Inquisitio ( off )
( 20:06 11-06-2012 )
нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье.
ещё хуже — отдать своё сердце одному единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт?!
а он всегда уходит...(
( Эрих Мария Ремарк )

ViterZgir ( off )
( 00:16 12-06-2012 )
Я не понимаю, к чему
заниматься злословием. Если
хочешь насолить кому-либо,
достаточно лишь сказать о нем
какую-нибудь правду. (Фридрих Ницшe)

Inquisitio ( off )
( 00:28 12-06-2012 )
...человек только свое
горе любит считать, а
счастья своего не считает.
( Ф.М. Достоевский )

Хель ( off )
( 03:23 12-06-2012 )
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но зато избавила меня от очень многих трат.
Артур Шопенгауэр

ViterZgir ( off )
( 08:26 12-06-2012 )
Ничто не поражает так
глубоко, ничто так не
разрушает, как «безличный
долг», как жертва молоху
абстракции... (Фридрих Ницшe)

Mirabella ( off )
( 22:21 12-06-2012 )
Замечательные высказывания!!!..кроме мыслей о самоубийстве :(

Inquisitio ( off )
( 21:40 13-06-2012 )
Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха.
( Уильям Шекспир )

Inquisitio ( off )
( 21:42 13-06-2012 )
Только знай и верь, что все, что случается с тобой, ведет тебя к твоему истинному, духовному благу, и ты будешь встречать болезни, бедность, позор, - все то, что считается людьми бедствиями, - не как бедствия, а как то, что нужно для твоего блага, как земледелец принимает нужный для его поля дождь, измочивший его, как больной принимает горькое лекарство.
(Лев Толстой)

Inquisitio ( off )
( 21:44 13-06-2012 )
Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых - не вернёшь. Не лги себе - со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаёшь.
(неизвестный) =)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Философские высказывания известных людей. [Хель]
На главную
© sasisa.org