Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Библиотека Психологии/Философии [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Fuckenprincess ( off )
( 12:03 10-10-2013 )
могу посоветовать почитать книгу А. Эллис - Гуманистическая психотерапия.там говориться о рационально- эмоциональной терапии (РЭТ) мне эту книгу посоветовал психолог, когда я пришла на прием. так как у меня денег не было на сеансы :D эта книга для тех кто страдает какими нибудь эмоциональными расстройствами,для тех кто хочет повысить свою самооценку, установить свои личные границы, избавиться от ложного чувства вины и т.д

Fuckenprincess ( off )
( 12:04 10-10-2013 )
от себя скажу, мне эта книга очень помогла.раньше я боялась на улицу выходить, людей боялась, а после прочтения этой книги вдохновилась как то, и первый раз вышла на улицу без страха- что обо мне подумают люди. в этой книге учат задавать себе вопросы и на основании этих ответов уже реагировать по другому, на события из за которых ты раньше переживала. я очень довольна :) и легко читается кстати.

CrazySmile ( off )
( 22:47 11-10-2013 )
Цитата: Fuckenprincess
могу посоветовать почитать книгу А. Эллис - Гуманистическая психотерапия.там говориться о рационально- эмоциональной терапии (РЭТ) мне эту книгу посоветовал психолог, когда я пришла на прием. так как у меня денег не было на сеансы :D эта книга для тех кто страдает какими нибудь эмоциональными расстройствами,для тех кто хочет повысить свою самооценку, установить свои личные границы, избавиться от ложного чувства вины и т.д
в формате pdf
Прикрепленный файл .rar: скачать (1.4Mb)

deepness ( off )
( 23:39 07-02-2015 )
Берн Эрик - Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)
http://www.klex.ru/83

Прочитала.Мне понравилось. Советую всех любителям психологии)

Бренди ( off )
( 16:06 23-04-2015 )
Цитата: deepness
Берн Эрик - Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)
http://www.klex.ru/83

Прочитала.Мне понравилось. Советую всех любителям психологии)
" За пределами игр" как Вам?)

Kill-em-All ( off )
( 13:44 23-10-2016 )
Крис Фрит. Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир
Небольшая по объёму, но насыщенная по содержанию книга. Читается легко. Здесь вы найдёте информацию о работе мозга, сознательной и внесознательной. И поймёте механизмы этого в первом приближении.
Для улучшения понимания, автор ведёт рассказ о мозге через призму спора с откровенным гуманитарием, учительницей английского языка. Её вопросы, обычные для любого непосвящённого человека.

Kill-em-All ( off )
( 13:52 23-10-2016 )
Кандель Эрик Ричард. В поисках памяти. Возникновение новой науки о человеческой психике
Книга посвящена истории возникновения и развития науки о биологической основе человеческой психики, автор разъясняет революционные достижения современной биологии и проливает свет на то, как бихевиоризм, когнитивная психология и молекулярная биология породили новую науку.
Книга написана в стиле автобиографии. Именно по этому читать её порой весьма скучно. Большая доля книги посвящается описанию жизни и своих мыслей. Семитским стенаниям и лести всем подряд. Но именно в такой "аранжировке" предмет чтения предстаёт в выгодном свете.

Kill-em-All ( off )
( 14:01 23-10-2016 )
Ася Казанцева. Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости.
Книга об «основных биологических ловушках, которые мешают нам жить счастливо и вести себя хорошо». Написана языком понятным для всех. Можно сказать даже слишком понятным. В ней вы найдёте биохимические основы вредных привычек, половых отношений и других интересных особенностей нашего с вами поведения. И рисунки а-ля первый класс.
Стараясь не пропустить все возможные гипотезы, Ася порой упоминает даже известные мифы, например о водной обезьяне. Но это тоже будет полезно узнать.

Kill-em-All ( off )
( 14:21 23-10-2016 )
Александр Марков. Эволюция человека. Том 1: обезьяны, кости и гены.
Александр Марков. Эволюция человека. Том 2: обезьяны, нейроны и душа.
Данная книга - увлекательный рассказ о происхождении и устройстве человека, основанный на последних исследованиях в антропологии, генетике и эволюционной психологии. Двухтомник "Эволюция человека" отвечает на многие вопросы, давно интересующие человека разумного. Как проходила эволюция? Где переходное звено от обезьяны к человеку? Почему люди моногамны и гиперсексуальны одновременно? Почему овуляция скрытна? Что такое свободная воля? Почему мы альтруисты? Можно ли сделать из робота человека? От куда берутся суеверия, обряды и сама религия вместе с богом? И многое другое.
Настоятельно рекомендую.

Kill-em-All ( off )
( 14:42 23-10-2016 )
Дмитрий Жуков. Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей
Человек относится к биологическому виду, поэтому он подчиняется тем же закономерностям, что и другие представители животного царства. Это справедливо в отношении не только процессов, происходящих в наших клетках, тканях и органах, но и нашего поведения – как индивидуального, так и социального.
По числу томов можно выделить две самые масштабные темы книги: стресс и социальное поведение.
Книга читается достаточно тяжело. Автор употребляет не всегда очевидные примеры, избыточные научные термины без предварительного объяснения, а если какие-то понятия объясняет делает это с упрощением. В книге встречаются логические и грамматические ошибки. Но если внимательно воспринимать написанное, то станет понятно зачем.
Читая книгу, стоит открыть вкладку яндекса для уточнения. Порой это требуется. Автор поднимает большой пласт знаний и надо будет основательно пошевелить мозгами самому.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Библиотека Психологии/Философии [Хель]
На главную
© sasisa.org