Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Что есть любовь? [Mr_China]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
что такое любовь?
я согласен с автором! (19%)
я не согласен любовь что то большее! (25%)
любви нет. (21%)
у меня другое мнение. Указывайте. (36%)
-
Всего голосов: 53
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53
Радикал ( off )
( 21:37 22-05-2012 )
Цитата: Richard_Stone
не стОит всех под одну гребенку. У меня по другому. любовь разная.
ой да ладно, каждый считает, что он особенный и чувства у него особенные, а вокруг все ходячие стандарты. Это обычный эгоцентризм. И если ты, как тебе кажется, любишь просто так и ни за что, то это очарование придуманным тобой образом, когда человек включает слепоту, чтоб не разрушить образ. А всякая ажурная романтика а ля любовь до гроба только по телевизору.

Радикал ( off )
( 21:42 22-05-2012 )
А все люди одинаковы, только ситуации разные. И обычно получается банальщина "мама, я люблю его (ее)", а потом "мама, ты была права". Кроме таких случаев, когда сначала сходятся, а потом влюбляются, потому что такая любовь есть любовь за что то или почему то.

Радикал ( off )
( 21:57 22-05-2012 )
Как пацан рассказывал, служил в армии и где то на полугодовом сроке ему пришлось заносить пианино в квартиру одного офицера. В подъезд вошла девушка обычной внешности и прошла мимо вблизи.. ее запах духов.. ему казалось, что проплыла не касаясь земли богиня. Как он сказал: "теперь я понимаю тех, кто служил по 25 лет и более при царях, с их "подвигами" ради женщин" :-)

Svjatok ( off )
( 00:45 23-05-2012 )
Цитата: Richard_Stone
Вообще ни о чем.. Если любовь недолгая то это и не любовь а "потрахаться", а Бог не "потрахаться".. так что ты не прав.
мне и необязательно быть правым,но почему любовь непременно для "потрахаться"? И какими сроками определяется длина любви-какими угодно,но она имеет предел,а Бог не имеет предела. Она часто противоречит гармонии,а Бог наоборот за гармонию. Она-это материальная любовь,которая в том числе и для секса. А про духовную до сих пор жду ответ

Svjatok ( off )
( 00:47 23-05-2012 )
Цитата: Радикал
ой да ладно, каждый считает, что он особенный и чувства у него особенные, а вокруг все ходячие стандарты. Это обычный эгоцентризм
далеко не каждый забивает этим себе голову,а еще есть разница в полах,национальностях,в типах личности и столько всяких разниц,что рядом со стандартами по праву существуют и нестандарты.

Svjatok ( off )
( 00:51 23-05-2012 )
Цитата: Радикал
А всякая ажурная романтика а ля любовь до гроба только по телевизору.
бывают серебряные,золотые свадьбы,когда супруги живут ну очень долго. Ты,наверно,говоришь про любовь в молодом возрасте. Она как бы опытная,для тренировки,поэтому ей необязательно быть до гроба. Настоящая любовь приходит чаще к развитой личности.

Richard_Stone ( off )
( 21:08 23-05-2012 )
Цитата: Svjatok
мне и необязательно быть правым
о чем тогда разговор, если ты сам не считаешь что ты прав. Пустая болтовня ни о чем.
[ред. Richard_Stone 23-05-2012 в 21:10]

Радикал ( off )
( 23:18 23-05-2012 )
Цитата: Svjatok
бывают серебряные,золотые свадьбы,когда супруги живут ну очень долго. Ты,наверно,говоришь про любовь в молодом возрасте.
Цитата: Радикал
Мне больше нравится привязанность, как психозависимость, это более походит на "суть одна плоть", чем такая любовь.


Радикал ( off )
( 23:27 23-05-2012 )
Цитата: Svjatok
Она как бы (не?)опытная, для тренировки, поэтому ей необязательно быть до гроба. Настоящая любовь приходит чаще к развитой личности.
какая к черту тренировка? Практически каждый влюбленный думает, что это все - на всю жизнь, это его судьба и та самая вторая половинка. Это просто наслаждение образом, за которым как правило разочарование, кроме как если объект воздыхания очень близок к образу. Но порой разводятся даже из за смешных мелочей.

Радикал ( off )
( 23:39 23-05-2012 )
В обществе существует стереотип, что нужно обязательно "повстречаться" некоторое время. На начальном этапе этих встреч образ и формируется. Много было таких пар, которые и года в браке не выдерживали, зато встречались около 4х лет. Конечно, когда ребята встречаются уже около 2х лет, они уже не ослеплены очарованием и видят некоторые недостатки друг друга, но брак в таких случаях стает контрольным выстрелом.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Что есть любовь? [Mr_China]
На главную
© sasisa.org