Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Как сквозь Землю [[deadmau5]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
[deadmau5] ( off )
( 08:38 31-05-2012 )
Эдуард Боос, заведующий отделом экспериментальной физики высоких энергий Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д. В. Скобельцына МГУ, доктор физико-математических наук:

[deadmau5] ( off )
( 08:38 31-05-2012 )
— Известно, что из космоса на Землю постоянно падают космические лучи, причем известно, сколько их падает на единицу площади в единицу времени. Среди этих частиц отбираются те, у которых энергия больше, чем энергия частиц на Большом адронном коллайдере. Сколько таких частиц упало — известно. Для этого умножили площадь Земли на ее возраст.

[deadmau5] ( off )
( 08:38 31-05-2012 )
Получается, что за время существования нашей планеты космическими лучами было организовано примерно 10 в 5-й степени физических программ коллайдера. Никаких черных дыр или других опасных факторов при этом не возникло. Если бы возникли, то не было бы того, что мы видим вокруг себя. Вероятность возникновения черной дыры оценивается как 10 в минус 50-й степени. Даже трудно себе представить, насколько это маленькое число.

[deadmau5] ( off )
( 08:38 31-05-2012 )
Алексей Любушин, главный научный сотрудник Института физики Земли РАН, доктор физико-математических наук:

[deadmau5] ( off )
( 08:39 31-05-2012 )
— При столкновении с первичной черной дырой не будет никаких разрушений, это комариный укус для Земли. Четыре — это очень маленькая магнитуда, никто ее даже не заметит. Естественно, сейсмические приборы ее почувствуют, но это неопасно и не вызовет никакого резонанса.

Барабас ( off )
( 22:04 31-05-2012 )
Цитата: What_a_[FUCK]!
Путешествуя по Вселенной, черные дыры рано или поздно столкнутся с нашей планетой.
С чего ты взял , что столкнутся ? Ты ведь слышал , что наша галактика сближается с галактикой Андромеда ? Так вот , астрофизики посчитали , и пришли к выводу , что при прохождении одной галактики сквозь другую , столкновений звёзд не будет ! А ты , про какое то столкновение планеты с чёрной дырой ... ;)
[ред. Барабас 31-05-2012 в 22:05]

Richard_Stone ( off )
( 20:35 02-06-2012 )
эммм.. у меня вопрос к вам как к грамотным специалистам: А как возможно какое то столкновение если вселенная есть последствие большого взрыва и мы разлетаемся как куски в разные стороны? м?.. понятно что про взрыв это теория, мне просто интересны мнения.

Барабас ( off )
( 00:21 04-06-2012 )
Цитата: Richard_Stone
.. понятно что про взрыв это теория, мне просто интересны мнения.
Б.Взрыв - эт всего лишь название не имеющее с процессом расширения вселенной практически ничего общего , а на траекторию движения галактик влияет многое , от гравитации до тёмной материи и тёмной энергии , а возможно чего то ещё о чём мы пока понятия не имеем , в любом случае , думаю это не по этой теме .. ;)
[ред. Барабас 04-06-2012 в 00:35]

3ачарованный ( off )
( 16:19 08-06-2012 )
eщё нe скоро стaлкнёмся, коллaйдeр опaснee!

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Как сквозь Землю [[deadmau5]]
На главную
© sasisa.org