Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Непознанный мир » Чудеса святых. Спиридон Тримифутский [Софира]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Выхухаль ( off )
( 09:35 04-06-2012 )
Цитата: Софира
Кстати, хранители раки говорят, что потемнел святой Спиридон относительно недавно. Это случилось в XVII веке, когда была проведена реформа православной обрядности и богослужебных книг, известная у нас как реформа патриарха Никона. Видимо, святому она пришлась не по душе.
Нет никакой взаимосвязи святого находящегося в Греции и реформ Никона, который пытался очистить книги от граматических ошибок и обряды от языческих вкраплений

Софира ( off )
( 12:02 04-06-2012 )
Цитата: Выхухаль
Нет никакой взаимосвязи святого находящегося в Греции и реформ Никона, который пытался очистить книги от граматических ошибок и обряды от языческих вкраплений

:( надеюсь это заявление, не бросает тени на святость Спиридона Тримифутского? Я лично, верю в его святость и чудеса связанные с его именем.:)

Выхухаль ( off )
( 23:05 07-06-2012 )
Надо однако понимать что святые совершают чудеса не от себя -а силой Божией!, которая находиться в них. -И нет никакой в мире большей святасти чем участвие в таинстве "Причастия"., -человек становиться 'причастным' к Богу -Его частью

Софира ( off )
( 18:07 18-06-2012 )
Я принимаю религию, верю в высшие силы, но никогда не смогу фанатично предаться церкви. Ты уж извини, Алексей, но не вижу в ней святости. Пока на храм собирают с народа, по нескольку джипов себе напокупают наши святоши. Я реально смотрю на вещи и общаюсь иногда со служителями не в церкви, а в быту..tss. Нет в них веры! А во мне есть!.:[[.
[ред. Софира 18-06-2012 в 18:11]

Gauzer ( off )
( 13:21 28-01-2013 )
Цитата: Софира
Лик Спиридона проявившийся на оконном стекле.
Он не похож ни на икону с этого святого предоставленную далее, ни на реального живого человека вообще, а похож на изображение в одном из специфичных иконописных стилей.

В остальном мне вот что непонятно- если растут волосы и ногти, значит на них уходят вещества из "организма". На поддержание температуры нужна энергия, чистой энергии не бывает, значит это будет вещество- источник энергии, которое тоже будет уменьшаться в количестве. Несколько сотен лет, а тело примерно всё такое же. Может и чудо, а может хитрость монахов, кто знает.

Свобода ( off )
( 18:25 28-01-2013 )
Цитата: Софира
Нет в них веры! А во мне есть!.:[[.
А ты в Храм идёшь к священнику или к Богу? Священник тебя много спрашивает о твоих грехах? Нет. Потому что знает, что ответишь пред Господом. Так вот и он ответит тоже за свои грехи. не нам его судить. Если он грешит, то это не означает, что в нём нет веры. Кто без греха? Ибо слаб человек. А священнник - человек, не Бог...

Софира ( off )
( 11:16 03-02-2013 )
Ты права. Каждый ответит за свое. Человек идет в церковь к Богу, этим и пользуются священнослужители неплохо пристроившись под ее кровом.Не все конечно, но в основном составе - люди бизнеса. Церковь должна нести справедливость от Бога. Так как вся корысть от лукавого.

Паранормал ( off )
( 00:00 06-02-2013 )
Цитата: Софира
Свершение чуда не даёт усомниться в вере.
на этом и основаны все пиар-кампании, будь то благодатный огонь или плачущие иконы. А народ жуть как любит всякие чуда чудные и дива дивные. Начни человеку рассказывать всякие небылицы, он будет часами и без устали слушать, а стоит начать читать ему Писание, он заскучает и вскоре покинет твое общество.

Софира ( off )
( 11:07 06-02-2013 )
Такова психология человека. Вся жизнь проходит в ожидании. Я, с тех пор как научилась читать, принималась читать библию много раз. Каждый раз я понимаю ее по разному. Чтобы человек послушал Писание, нужно особое расположение духа, а слушать сказки мы приучены с раннего детства, поэтому рассказы о чудесах возвращает сознание в детскую эйфорию.

Софира ( off )
( 21:51 01-05-2013 )
Цитата: БЕРИЯ
Он не похож ни на икону с этого святого предоставленную далее, ни на реального живого человека вообще, а похож на изображение в одном из специфичных иконописных стилей.

Несколько сотен лет, а тело примерно всё такое же. Может и чудо, а может хитрость монахов, кто знает.

Не исключено. Чем больше проявляется смута в народе, тем больше появляется чудес.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Чудеса святых. Спиридон Тримифутский [Софира]
На главную
© sasisa.org