Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Искусство / Культура » О древних богах. Ктулху-что или кто? [Katerpay]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Katerpay ( off ) *
( 00:22 14-07-2012 )
Древние были и будут. Еще до рождения человека спустились они с темных звезд творить свою мерзость. И уведели это старшие влыдыки и заточили древних в мир где царит хаос и изменчивость форм. А Ктулху сковали его ядовитые челюсти и отправили в сон до конца эона. (Из книги Аль азиф,перевод с английского). [цит]

[deleted] ( off ) *
( 10:24 14-07-2012 )
У меня об этом инфа где-то валялась. [цит]

вовик23 ( off ) *
( 15:43 14-07-2012 )
Интересно,буду ждать продолжения,кстати,что за Аль азиф? [цит]
[ред. вовик23 14-07-2012 в 15:44]

Вампирка=) ( off ) *
( 16:20 14-07-2012 )
Под толщей тихого океана спит забытый город РЛьех, в коем покоется великий Ктулху и ждет пробуждения. Сейчас он приходит к людям во снах чтобы диктовать свою волю - так становятся гениями, так умирают сумашедшими. Когда планеты примут нужное положение Ктулху проснется, и тьма покроет мир от края до края. [цит]
[ред. Вампирка=) 14-07-2012 в 16:29]

Вампирка=) ( off ) *
( 16:21 14-07-2012 )
Цитата: вовик23
Интересно,буду ждать продолжения,кстати,что за Аль азиф?
"Родное" название Некрономикона. [цит]
[ред. Вампирка=) 14-07-2012 в 16:30]

Вампирка=) ( off ) *
( 16:27 14-07-2012 )
Отголоски правления Древних можно найти например в ритуалах многих "диких" обществ. Шутка ли, но магические заклинания разных народов на абсолютно разных языках звучат почти идентично. То есть если разговорная речь развивалась сама по себе, то магические знания были привнесены извне. Кровавые жертвоприношения и танцы, кажущаяся бессмысленной жестокость- вот основа большенства культур. Но больше я вам ничего не скажу. Ктулху фтагн йа! [цит]
[ред. Вампирка=) 14-07-2012 в 16:29]

HarboS ( off ) *
( 07:20 15-07-2012 )
судя по названию многих тем, в их создателей вселился ктулху и причем давно .crazy. [цит]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 12:48 15-07-2012 )
АЛЬ АЗИФ - это не та книженция, передранная с "книги Соломона"? Или это "подлинный Некрономикон"? На сколько известно, по сети шляется около 6 версий этой книженции (журнальчика), и меня не впечатлило.
"Это перевод из древней книги Некрономикон - дословный" - вот такая Анотация во всех шести версиях. И "это бредятина обкуренного нарика" - ответил я на мыло "переводчику". Вы думаете древний язык "нечистого" можно так просто, односмысленно перевести? Ах-ах! Ржу. [цит]

Raistlin ( off ) *
( 16:12 15-07-2012 )
~Arh@ngel~, А никто и не говорит что в сети есть некрономикон, в книге около 1000 страниц мелким шрифтом. [цит]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 16:32 15-07-2012 )
Raistlin, "И был писаный священником в тёмной темнице шестьсот шестьдесят шесть ночей на человеческой плоти и были чернила из собственной крови и писались слова Сатаны, и сам Нечистый заковал её в золотую кольчугу, что бы ни кто не смог её не узнать и в последний день явления к падшему начертал Он на манускрипте священную пентаграмму олицетворяющую Диавола..." Кажется так говорит орден (не помню какой) Три-ха-ха [цит]
[ред. ~Arh@ngel~ 15-07-2012 в 16:36]

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » О древних богах. Ктулху-что или кто? [Katerpay]
На главную
© sasisa.org