Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Стихотворение - произведение исскуства. [InCorporation]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
xafan ( off )
( 23:59 04-11-2012 )
ванильный_псих, Стихотворение - произведение исскуства. » интересные ... soreso.ru/.../stixotvorenie-proizvedenie-isskustva.html - Сохраненная копия 15 май 2012 ... Что в первую очередь ассоциируется, когда вы слышите слово ... В первую очередь вы вспоминаете школьные годы, кабинет литературы, любимого ... кабинет литературы, любимого учителя, любимых поэтов и ответ у доски. В этот период, период школьного обучения, мы знакомимся со ...

ванильный_псих ( off )
( 05:18 06-11-2012 )
xafan, невероятно информативно))

Не-я ( off )
( 21:30 21-06-2013 )
Стихотворное искусство, как и любое другое, имеет с одной стороны мастеров, способных на сочинение неповторимых шедевров и с другой стороны ремесленников изготовляющих шаблонные поделки.

Мастеров называют поэтами. Ремесленников - графоманами.

Чтобы уверенно отличить поэта от графомана, критик обязан сам хотя бы немного быть поэтом.

Поэтом в смысле - человеком умеющим видеть потусторонние смыслы за обыденно произносимыми словами.

Без этого судить о поэтах глупо.

Не-я ( off )
( 21:38 21-06-2013 )
Очень многие люди считают Пушкина великим поэтом. И при этом очень немногие могут внятно растолковать в чем его величие.

Я, например, не могу.

:)

Atton ( off )
( 13:40 24-10-2013 )
Не-я,
Может быть время,годы,столетия и есть мерилом оценки,критерием величия. Ведь во времена Пушкина было не мало поэтов, которые творили свои стихи,но и их имена ,и их творения давно забыты. Пушкин востребован до сих пор и останется таковым всегда.

Итерти ( off )
( 07:10 19-12-2013 )
Цитата: Не-я
Очень многие люди считают Пушкина великим поэтом. И при этом очень немногие могут внятно растолковать в чем его величие.

Я, например, не могу.

:)
ну это мало кто может обьяснить,просто воспринимается как данность.

Soldi ( off )
( 14:43 19-12-2013 )
Автора уже больше года нет в сети, а тема живет:) Это ли не показатель, что стихотворное творчество не зря относят к искусству? Неважно, кто кого считает великим, кто кому нравится, а кто нет. Вкусы у всех разные: кто-то любит Пушкина, а кто-то Пастернака. Главное, что всегда мы можем найти строки любого, цепляющие наши души. И сейчас, в наше время таких тоже немало. Я с удовольствием захожу в сасисовскую Лирику. Есть замечательные минишедевры:) Советую заглянуть и почитать.

(]NevermorE[) ( off )
( 03:10 19-02-2014 )
Цитата: Atton
Не-я,
Может быть время,годы,столетия и есть мерилом оценки,критерием величия. Ведь во времена Пушкина было не мало поэтов, которые творили свои стихи,но и их имена ,и их творения давно забыты. Пушкин востребован до сих пор и останется таковым всегда.
Всегда это слишком долго...даже для Пушкина)

Уральский ( off )
( 09:05 04-03-2014 )
Люди писали, пишут и будут писать всегда! У определённой категории людей просто есть в этом потребность, они не могут не писать.

hklol ( off )
( 11:00 22-04-2017 )
Цитата: (((Алевтина)))
Поэзия - это лучшее, что есть в литературе. Не представляю, как бы я жила без неё. От прозы жизни можно сойти с ума.

А бы не сказала что поэзия это лучшее . Не стоит завышать планку так как это несправедливо к другим жанрам литературы . Это не чисто мое мнение а мнение многих и я с ним абсолютно согласна. А поэзию надо не только любить ее надо понимать .

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Стихотворение - произведение исскуства. [InCorporation]
На главную
© sasisa.org