Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Вы доверяете психологии как науке? [Кассиопей]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
доверяете психологии как науке?
да (46%)
думаю да (23%)
думаю нет (4%)
нет (27%)
-
Всего голосов: 26
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
smile1 ( off )
( 00:12 07-11-2012 )
Яшар, есть психотерапевты, практикующие психологи:) видимо проводит..вон даже Ненатуралка пыталась( хотя как может лечить чел с отклоненем в этой же сфере?)

Яшар ( off )
( 21:42 07-11-2012 )
Вот мне и интереснен результат. А именно Сколько вылечено Официально :)

Правый_чел ( off )
( 01:51 08-11-2012 )
Психические отклонения, раньше очень даже лечились... Лоботомией:)

Яшар ( off )
( 01:56 08-11-2012 )
И бабки шепталки тоже умеют. До сих пор :)

asphyxia ( off )
( 17:26 17-11-2012 )
Цитата: Яшар
Проводит ли данная наука Лечение?
данная наука занимается психоанализом посредством накопленных знаний,разработанных методик ,теорий.,когда же приходит время лечить ,обращаются уже к другим врачам...помогает ли психология?В %80 помогает ,но только в 5-7 спасает.Оговорюсь,помогает осознать,но принять осознанное порой болезнно настолько насколько болезненно сделать из себя боксера в зрелом возрасте

asphyxia ( off )
( 17:43 17-11-2012 )
Еще проблема во многом заключается в сознании ленивого современного общества потребления со схем. установкой:я тебе плачу,а ты меня лечи как хочешь.К сожалению в психоанализе эти схемы не работают.Человеч. мозг-самая сложная конструкция во вселенной,которую нельзя прочистить,промыть,одну деталь заменить на другую,ведь психолог-он не бог,не всезнающий гуру,он проводник в твой мир.Дорогу он укажет,но жизнь то за тебя не проживет

asphyxia ( off )
( 17:57 17-11-2012 )
Психоанализ возможно поможет,но только в случае совместной работы пациента и врача.Это в действительности огромный,изнурительный труд,который не дает никакой гарантии на излечение,но именно этот факт делает нас такими какие мы есть,он делает нас людьми

Мэтр ( off )
( 18:14 17-11-2012 )
Прочитал всю тему и задумался. Название темы говорит о психологии, а содержимое о психиатрии. Вот ведь парадокс. :) Психологи уже врачами стали... Чудеса .

asphyxia ( off )
( 18:56 17-11-2012 )
Мэтр,психологи в обязательном порядке изучают психиатрию.,но разницу между 2 этими специализациями все же чувствовать стоит

BillOK ( off )
( 15:42 18-11-2012 )
Всякая наука основывается на каких-то законах: математика - на цифрах, физика - на законах природы и т.д. А на чем основание психологии? На логичных умозаключениях, исходящих от закона народа, т.е. его воспитании морали. Но это уже не наука, а религия.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Вы доверяете психологии как науке? [Кассиопей]
На главную
© sasisa.org