Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Вы доверяете психологии как науке? [Кассиопей]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
доверяете психологии как науке?
да (46%)
думаю да (23%)
думаю нет (4%)
нет (27%)
-
Всего голосов: 26
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kalli ( off )
( 02:28 18-12-2012 )
Цитата: БЕРИЯ
Яшар, для "нестандартных" людей есть психиатрия) Психология создана для и на относительно нормальных.
самый точный ответ :-)

Samuel ( off )
( 09:05 18-12-2012 )
Интересно. А кто определяет степень относительной нормальности?

Магия_Форева! ( off )
( 09:31 18-12-2012 )
Я доверяю психологии как науке ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ с опытом жизни и практики. То бишь - молодым теоретикам не доверяю и никому не рекомендую.

Магия_Форева! ( off )
( 09:41 18-12-2012 )
Цитата: Яшар
На данный момент не вылечили Ни одного шизика, вывод- Психология знает Крохи. Оч похожа на младенца, который знает сисю, как объект для питания :-D
Шизофрения - сфера психиатрии, но...психиатры лечат ее таблетками, уколами, шокотерапией, которые дают временный эффект.. А вот когда с этими больными параллельно работают психологи, вовлекая в процесс сознание самого пациента, то и имеют место случаи полного исцеления.

Kalli ( off )
( 09:59 18-12-2012 )
Цитата: Samuel
Интересно. А кто определяет степень относительной нормальности?
психолог. Если видит ,что он не может помочь ,направляет к психиатору

Samuel ( off )
( 19:26 18-12-2012 )
Интересно, а кто решил что они сами нормальные? Вообще нормы определяются большинством. Но всегда ли эти нормы правильные?

Samuel ( off )
( 19:31 18-12-2012 )
Цитата: Kalli
психолог. Если видит ,что он не может помочь ,направляет к психиатору
Худший вариант, это когда психолог и психиатр начинают вести перекрестную беседу пытаясь определить степень твоей нормальности.. Приходится играть их же методами:)

Магия_Форева! ( off )
( 21:59 18-12-2012 )
Значит обоих обходи стороной)))

Samuel ( off )
( 23:09 18-12-2012 )
Самая_Красивая это не выход. Что не говори, а психологи субъективны в своем мышлении и сами подвержены стереотипам.
Простой пример. Вот например я. Незная меня лично, люди судят обо мне по моим постам, аве, ну и может еще цвету ника. Многое изменится если человек увидит меня в том обличии, в котором я провожу большую часть свободного времени. И также поменяется мнение, если человек узнает обо мне более подробную информацию

Кассиопей ( off )
( 14:21 19-12-2012 )
Samuel, или например я: не зная меня люди судят по колличеству банов в графе нарушения8-)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Вы доверяете психологии как науке? [Кассиопей]
На главную
© sasisa.org