Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Существует ли на самом деле магия, или всё это обман? [Katerpay]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Katerpay ( off ) *
( 00:37 22-10-2012 )
Воспользовавшись поиском темы такой не нашел. Мне всегда было интересно где грань человеческой разумности! Почему мы верим в предсказания и не просто верим,а желаем что бы нам погадали,сказали,что у нас в переди. МЫ ПЕРЕСТАЛИ ВЕРИТЬ В СЕБЯ! СВОЕЙ ИНТУИЦИИ! Шарлатаны превратили магию в какую то иллюзию по выполнению желаний! Но магия это часть нас. Это и интуиция и наше внутреннее я, и наша вера! Нужно верить тем,кто верить в суть человеческого начала! В энергию! [цит]

Вояджер ( off ) *
( 01:21 22-10-2012 )
люди разные,ставка человечества на тех.прогресс,сделала своё дело,кто то сохранил связь с природой и энерг.полем земли кто то не совсем.кто то видит знаки судьбы кто то нет.все разные. [цит]
[ред. Вояджер 22-10-2012 в 01:21]

SunShine_Blue ( off ) *
( 07:14 22-10-2012 )
так-то верно,надо верить в себя и саморазвиваться,работать над собой,а не бежать по малейшему поводу искать помощи и совета у гадалок и прочих... но даже шарлатаны могут приносить пользу..например,отчаявшаяся женщина,которая потеряла всякие надежды,приходит к человеку,который уверяет,что может ей помочь,снять порчу или что-то в таком роде...и пусть он шарлатан,пусть он взял деньги,но ничего толком и не сделал,но если женщина от него вышла -> [цит]

SunShine_Blue ( off ) *
( 07:19 22-10-2012 )
-> вышла с другим настроем, с верой в то,что вот теперь всё будет иначе-это же хорошо!и это тоже своеобразная помощь...разве нет?)) [цит]

Кассиопей ( off ) *
( 13:45 22-10-2012 )
Цитата: SunShine_Blue
например,отчаявшаяся женщина,которая потеряла всякие надежды,приходит к человеку,который уверяет,что может ей помочь,снять порчу или что-то в таком роде...и пусть он шарлатан,пусть он взял деньги,но ничего толком и не сделал
то есть всёравно что он тупо надурил? главное что женщина выщла довольна? 8-) а можно поинтересоваться чем она осталась довольна? [цит]

SunShine_Blue ( off ) *
( 14:47 22-10-2012 )
Цитата: *КритиК*
то есть всёравно что он тупо надурил? главное что женщина выщла довольна? 8-) а можно поинтересоваться чем она осталась довольна?
она-то этого не знает,что он надурил..у нее просто появилась надежда на перемены в жизни..Это лишь пример...хотя я знакома с таким молодым человеком,который после посещения "колдуньи" аж светился изнутри и говорил "Вот теперь-то у меня всё будет хорошо")))а мысль материальна,поэтому такой настрой очень важен... [цит]

Katerpay ( off ) *
( 23:08 22-10-2012 )
SunShine_Blue, а потом мечты и надежды рушатся! Нет ничего страшнее ложной надежды! [цит]

Katerpay ( off ) *
( 23:15 22-10-2012 )
Философия и магия можно сказать одно целое! Идеи,мысли все это часть филосовской науки. Но так же это часть и магической составляющей. Я бы не стал магию называть чудом. Это тоже наука. Где есть свои законы и процессы. Но вернемся к человеку. Вера в сказочное затмевает нам глаза. И губит в нас истоки первобытности,а с ней и предчувствие (интуицию). Мне интересно вот что! Как можно провести диагностику человека по фото? Заметте по фото,состоящее из нулей и едениц! [цит]

Katerpay ( off ) *
( 23:22 22-10-2012 )
В этом фото нет энергии! Нет жизни! (Я не говорю о фото которые можно взять и потрогать). Только чувствуя человека о нем можно что-то сказать! И так магия и интуиция. А далеко ли эти понятия? Я думаю нет. Интуиция это один из аспектов магии,ее практическая часть. Господа,считающие себя экстрасенсами,скажите мне как вы проводите диагностику по фото? И где та грань разумности и вашей интуиции? [цит]

Вояджер ( off ) *
( 00:57 23-10-2012 )
проблема ещё и в том,что грань между психическими отклонениями и миром магии тонка.я к тому что есть реальность магия и т.д. и есть то что человек будучи больным отлонением работы мозга начинает видеть того чего реально нет. [цит]
[ред. Вояджер 23-10-2012 в 00:59]

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Существует ли на самом деле магия, или всё это обман? [Katerpay]
На главную
© sasisa.org