Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Девушки и огнестрельное оружие [Resetka]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Нужно ли девушкам это?
Да (69%)
Нет (31%)
-
Всего голосов: 39
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Resetka ( off )
( 18:25 15-01-2013 )
Как Вы относитесь к девушкам, которые умеют обращаться с оружием?
Считаете ли Вы, что девушкам стоит научиться стрелять и знать устройство огнестрельного оружия?
Если да, то с какой целью?

И еще: говорят, что женщины более холоднокровны в этом вопросе. А так же, что стреляют более метко. Слышала, что самые лучше снайперы именно женщины.
Что можете сказать по этому поводу?

Resetka ( off )
( 18:30 15-01-2013 )
Я умею стрелять из пневмата.
Мечтаю получить разрешение на газовый пистолет.
А так же хотелось бы овладеть огнестрельным. В целях самообороны. Если будет опасная ситуация - не хочу сидеть сложа руки.
Без раздумий бы воспользовалась оружием против агрессоров.
Уверена. Рука бы не дрогнула.

Resetka ( off )
( 18:32 15-01-2013 )
Был случаи, когда пришлось хвататься за охотничье ружье... Но оно было разряжено. Я блефовала. Да и не знала как воспользоваться в случае чего.... Но мой блеф сработал и придурки убежали... Хоть я даже не знала как его в руках правильно держать...

Правда потом оказалось, что это соседи далекие в гости зайти хотели .лол.
Так что теперь меня в округе побаиваются .лол.

Вот хочу научиться. Очень.

Resetka ( off )
( 18:34 15-01-2013 )
Только как научиться, если нет разрешения?

Стоит ли его делать перед началом учебы?
На чем учиться начинать?

Или есть какие-то тиры специальные?

Хочу быть уверенной в том, что смогу себя и окружающих защитить, если будет опасность.
[ред. Resetka 15-01-2013 в 18:35]

Adrenalinum ( off )
( 19:55 16-01-2013 )
Ну это как женщина и машина. В большинстве случаев, это не женских ручек дело, тем более огнестрельное. Разрешение на ношение и хранение дается вне зависимости от пола, так что получить лицензию девушки могут так же, по таким же правилам, как и мужчины, вот только статистика в социуме немного противоречит законы. По поводу женщин-снайперов, это вообще редкость.
[ред. Adrenalinum 16-01-2013 в 20:05]

Adrenalinum ( off )
( 19:58 16-01-2013 )
Для самозащиты пойдет и травмат, на который так же нужно разрешение. Пневматом или оружием со звуковыми или световыми факторами так же можно защитить себя, главное уметь в руках держать, как выше говорилось - блеф или в последствии выстрел в специальную точку тела, в зависимости от оружия. Огнестрел для самозащиты в руках прекрасного пола - перебор, это сугубо мое мнение.
[ред. Adrenalinum 16-01-2013 в 20:06]

Adrenalinum ( off )
( 20:04 16-01-2013 )
Если же у девушки большой интерес к оружию, к охоте или спортивной стрельбе, это уже другой разговор. И, сначало нужно знать теорию, потом уже хотеть практиковатся стрелять. Для примера можно посмотреть любое видео, где с огнестрелов стреляют многие девочки без подготовки. Это одновременно смешно и страшно, потому что ранят и себя, и окружающих. Так что я не думаю, что девушкам обязательно знать и уметь стрелять с огнестрельного оружия, тем более уж иметь лицензию и носить с собой свой собственный "ствол". Это не касается военнослужащих женщин. Лучше интересуйтесь пневматами или травматами, сейчас море всяких-разных видов оружия для самозащиты, в том числе специально разработанных для женского пола.

Resetka ( off )
( 16:27 18-01-2013 )
Травмат -- это с резиновыми пулями?

Adrenalinum ( off )
( 20:39 18-01-2013 )
Цитата: Resetka
Травмат -- это с резиновыми пулями?
да, убойная сила (дальность и точность полета + боевая сила и процентность травмирования) у некоторых очень даже велика. Выстрел в голову или шею может привести к смерти, выстрелы по ногам обездвиживает соперника, на защиту хватит с головой. К тому же стоит учесть, что даже при защите огнестрельным оружием можно наделать себе проблем не меньше, чем нападающему.
[ред. Adrenalinum 18-01-2013 в 20:40]

ViterZgir ( off )
( 01:13 21-01-2013 )
Конечно же нет, щас в интернете очень много видео как девушки пытаются стрелять куда-то, а в итоге вывих плеча или удар в лицо, что самое главное при сьемке всё внимание сосредоточено только на девушке, знают ведь что будет прикол, но среди мужчин тоже есть уникалы, надо хотябы обьяснить чтоли сначало, но тогда уже смешных видео не будет)

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Оружие и военная техника » Девушки и огнестрельное оружие [Resetka]
На главную
© sasisa.org