Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему людям нравятся Шоу [3лостный_юзер]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
3лостный_юзер ( off )
( 07:31 07-03-2013 )
Реалити шоу- телевизионный жанр,
разновидность
развлекательной
телевизионной передачи и
онлайн-трансляции. Сюжетом
является показ действий
группы (или групп) людей в
приближенной к жизни
обстановке. Данный телевизионный жанр
объединяет множество
телевизионных программ,
изначальная идея жанра
предполагала соответствие
передачи следующим
признакам:
отсутствие сценария
подача в телеэфир с
первого дубля
участие «обычных» людей,
не имеющих практики в
игровом жанре, а не
профессиональных актёров
условия съемок,
максимально
приближенные к реальным.

Это чтобы было понятно, о чем речь. Почему же люди так любят шоу, особенно на первом канале и канале тнт? У меня есть одна идея, но пока не буду её озвучивать. Итак, что привлекает людей в тв-шоу?

Свобода ( off )
( 07:42 07-03-2013 )
Людям вообще интересна чужая жизнь. Я считаю это первопричиной не только телешоу, но и кинематографа вообще. Если бы во времена рождения кинематографа были технические возможности для телешоу, то, возможно, жанр кино вообще бы не возник, ибо не выдуманные истории больше захватывают своей непредсказуемостью..

Gauzer ( off )
( 08:11 07-03-2013 )
Но чужая жизнь, как привыкли её видеть мы, в основном другая- не такая как в шоу. Плюс к тому почему людям интересно наблюдать, так сказать, сам процесс жизнедеятельности, а не как в кино- начало, развитие и финал?

Магия_Форева! ( off )
( 08:52 07-03-2013 )
Возможно привлекают возможности прогнозирования дальнейших телодвижений участников, на основе своего пакостного опыта)) Интрижки как загадки, часто люди говорят "Помяни мое слово, вот так будет!" :))))

Свобода ( off )
( 09:00 07-03-2013 )
А ещё люди отчаянно ищут кого-то хуже себя, а реалити-шоу даёт такой материал в изобилии.

Gauzer ( off )
( 09:02 07-03-2013 )
Цитата: -Свобода-
А ещё люди отчаянно ищут кого-то хуже себя, а реалити-шоу даёт такой материал в изобилии.
Но это же не реальные люди из их жизни, а "кто-то с экрана". Мало ли кто что на экране делает) И кстати выглядят люди с экрана всегда лучше

Свобода ( off )
( 09:07 07-03-2013 )
БЕРИЯ, так там и удобнее ковырять болячку. :) И ковыряешь, и не больно))) А некоторые без этого не могут.

Свобода ( off )
( 09:11 07-03-2013 )
Причин для интереса, конечно, много..но основополагающая причина - видеть кого-то хуже себя и получить возможность безнаказанно повозмущаться аморальностью шоу-героя или самого шоу, что мы и видели в теме, давшей идею создания этой темы.

Gauzer ( off )
( 09:22 07-03-2013 )
Цитата: 3лостный_юзер
У меня есть одна идея, но пока не буду её озвучивать.
Так вот, мне кажется, что людей привлекает свобода слова. Им нравится, что люди свободно говорят то, что в реальной жизни не говорят, по крайней мере часто. Чужая ссора или что-то еще не несут полезной информации и не учат ни чему абсолютно, но так же как "красивая жизнь" из фильмов, являются собственным не реализованным желанием. Людям хочется быть сильными героями- они смотрят боевики, хочется быть объектом желания- смотрят сериалы, хочется ругать и оскорблять людей- смотрят шоу.

Свобода ( off )
( 10:07 07-03-2013 )
Цитата: БЕРИЯ
Так вот, мне кажется, что людей привлекает свобода слова.


хочется ругать и оскорблять людей- смотрят шоу.
Ну это то же самое, что и я сказала, только я предпочла мнимой "свободе слова" эпитет "безнаказанность" слов.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Почему людям нравятся Шоу [3лостный_юзер]
На главную
© sasisa.org