Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Непознанный мир » Проклятая кукла [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хель ( off )
( 02:08 26-03-2013 )
В нашем мире все происходит бессознательно, стихийно. Такое «существо» оказывалось вампирическим, требующим ухода за собой. Официально зарегистрированы случаи, когда «существо» внезапно исчезало по ночам и появлялось на рассвете. Это непонятно, это сказочно, но - факт. И это как раз и говорит о том, что игра с куклами становится угрожающей реальностью. Когда энергия человека переходит на созданные им предметы, то с магической точки зрения ясно - предметы начинают жить особой жизнью.

Хель ( off )
( 02:08 26-03-2013 )
С куклами происходят непонятные, мистические вещи. Случаются они с далекими от мистики людьми.
Студенты Ярославского театрального института рассказывали истории о своих взаимоотношениях с куклами, от которых буквально «стынет кровь в жилах».

Один из выпускников называет свои взаимоотношения с куклами ритуалом: «Чтобы овладеть куклой, нужно отказаться от своих лучших качеств, которые мы считаем лучшими... Кукольник только тогда состоится, когда полностью от всего откажется.

Хель ( off )
( 02:09 26-03-2013 )
Это как двойное измерение. Вот я в свое время это почувствовал: не я руководил куклой, а кукла руководила мной. Она даже моими мыслями руководила. Я этого не могу объяснить. Но когда все это получается - кукла оживает... не понимаю как».

И еще на одно свойство кукол указывают студенты: «Самое интересное получается, когда человек делает куклу, и она похожа на него, и она - его частица».

Хель ( off )
( 02:09 26-03-2013 )
Не всегда общение между человеком и куклой походит на творческий процесс, порой оно напоминает мистику. Студенты делали куклы к постановке вертепа. Оле досталась необычная кукла: «Нужно было сделать Смерть. И я дома сделала ее. Взяла белую ткань, нацепила на проволоку, сделала маску. И тут у меня началась дикая депрессия: я плакала, рыдала. Моя бабушка смотрела на меня и не понимала, в чем дело.

Хель ( off )
( 02:09 26-03-2013 )
И тут я ей почему-то говорю: «Сожги Смерть». Она каким-то образом поняла и сожгла в ведре куклу смерти. Я чувствовала, как она сжигала куклу. У меня ушло все: истерика, рыдания, судороги, которые меня били».

Хель ( off )
( 02:09 26-03-2013 )
Общение с куклами не прошло бесследно для студентов. У них возник вопрос о роли создателя как «жреца», через которого выражается заключенная в кукле высшая сила: «Возникает вопрос о внутренней жизни творения и в связи с этим - об оживлении творения, его выходе из-под власти творца и мести».

Хель ( off )
( 02:10 26-03-2013 )
Есть еще один способ превращения куклы в «энергетического вампира», живущего за счет непрерывной энергетической подпитки от окружающих его людей. Американский исследователь паранормальных явлений Джоанн Пильеер считает, что нас окружают мелкие «сущности». Они потребляют душевную энергию, которую человек растрачивает во время своих радостных или, наоборот, горестных переживаний. Легче всего ее заполучить от детей.

Хель ( off )
( 02:10 26-03-2013 )
Для этого «сущности» стараются поближе подобраться к ним. Они селятся в игрушках и куклах. Именно к ним дети испытывают максимально выраженное влечение, способствующее перетоку энергии к «сущностям». И такой переток энергии зачастую обходится ребенку дорого, вызывая болезни, нередко приводящие к смерти.

Убивающие людей куклы порой попадают к нам с Востока. В них насильственно заключены зловредные сущности. Причин для такого «заключения» несколько.

Хель ( off )
( 02:10 26-03-2013 )
В соответствии с буддийской религией мир заполнен множеством злых духов – сингдомо. Эти создания заняты только одним делом. Они похищают «дыхание» людей и животных и приносят их в храм Угс-Кханг. Он находится в монастыре Самье на берегу священной реки Брахмапутры.

Хель ( off )
( 02:10 26-03-2013 )
Человек, у которого похищено «дыхание», заболевает и умирает. С зловредными духами борются святые ламы. Они отлавливают духов - пожирателей дыхания, и заключают в глиняные фигурки.
«Сувениры» покупают туристы. И вместе с фигуркой в дом попадает пожиратель дыхания, несущий смерть.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Проклятая кукла [Хель]
На главную
© sasisa.org