Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Непознанный мир » Проклятая кукла [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хель ( off )
( 02:10 26-03-2013 )
Есть еще один путь заключения духа в фигурку. Еще до прихода на Тибет буддийской религии там существовал довольно зловещий культ бон. Одним из многих мрачных ритуалов, совершаемых жрецами бон, является ритуальное убийство врагов. Чтобы дух погибшего не смог отомстить, его вселяют в специально сделанную для этого фигурку.

Хель ( off )
( 02:11 26-03-2013 )
Затем ее «впаривают» приезжим туристам, чтобы они увезли дух врага далеко от родины. Нетрудно догадаться, что переселенный таким образом дух не питает к своим новым хозяевам любви. Он буйствует, пытаясь найти дорогу домой, и обрушивает на людей свои гнев, вызывая у них болезни.

Хель ( off )
( 02:11 26-03-2013 )
Уфологи, мистики, представители различных религий по-разному объясняют причины смертельной опасности, которую несут игрушечные человечки, в которых так любят играть дети. Но в одном они едины - куклы воспринимаются большинством людей как «мертвые» предметы. В действительности они не только живут, но и определяют жизнь своего владельца.

Магия_Форева! ( off )
( 11:10 26-03-2013 )
Очень интересная тема.

Велес ( off )
( 06:58 28-03-2013 )
Куклы вуду в сравнении с этими историями - детский лепет..

Магия_Форева! ( off )
( 09:31 28-03-2013 )
Dreamer, я бы не сказала. Просто они по-разному работают.

Хель ( off )
( 02:17 29-03-2013 )
Цитата: Dreamer
Куклы вуду в сравнении с этими историями - детский лепет..
это можно сказать - те же самые куклы вуду. Зашивают волосы , кожу или ещё что. Вон кусок мяса зашили.

Велес ( off )
( 02:37 29-03-2013 )
Хель, в принципе да.. Только принцип действия разный. А исход один..

atom666 ( off )
( 20:52 19-04-2013 )
Цитата: Хель
Выяснилось, что колдунья зашила в туловище куклы кусок сырого мяса. Он начал гнить - отсюда и запах.
Я так и не понял почему именно в куклы надо зашивать мясо, волосы и прочее? Почему например в кусок тряпки зашить нельзя мясо и прочее?

Велес ( off )
( 00:01 20-04-2013 )
atom666, насколько я знаю, в самые древние времена и до сих пор в различных ритуалах делали именно куклы как маленькие копии того или иного человека. В некоторой степени их даже пытались внешне сделать нечто похожими на "оригинал", то есть на конкретного человека. И для достижения желаемого результата внутрь зашивали то, что несло энергетику живого человека, дабы на него воздействовать

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Проклятая кукла [Хель]
На главную
© sasisa.org