Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Карма [Essence]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Essence ( off ) *
( 13:54 03-05-2013 )
Карма - закон возмещения,по которому в соответствии с суммой добрых и злых деяний живому существу предопределяется судьба в последующих перевоплощениях.
Ваше отношение к Карме?верите ли вы в ее существование? [цит]

Кассиопей ( off ) *
( 14:08 03-05-2013 )
это философский аспект или психологический? просто если речь о перевоплощениях то это ни то ни другое. следовательно стоило бы рассматривать этот вопрос с религиозной точки зрения, так как реинкарнация именно к этому относится .ok. [цит]
[ред. Кассиопей 03-05-2013 в 14:09]

Essence ( off ) *
( 14:32 03-05-2013 )
Кассиопей, философский.т.е если ты делаешь хорошие дела,то карма тебя за это вознаграждает и приносит удачу и наоборот [цит]

Кассиопей ( off ) *
( 14:53 03-05-2013 )
Essence, если чесно я не встречал в философии понятие "карма". возможно есть в восточной философии, но там философия настолько тесно переплетена с верованиями и религиями что трудно говорить о философском понятии кармы. [цит]

Mr_China ( off ) *
( 12:34 05-05-2013 )
Вознаграждение ни то что в последующих жизнях. Оно случается и в настоящем. [цит]

Свобода ( off ) *
( 13:05 05-05-2013 )
Не знаю как насчёт последующих перевоплощений, возможно что они и есть, но я считаю, что мы влияем своими поступками и мышлением на нашу дальнейшую судьбу. Если применить к слову "карма" наше более привычное слово "судьба", то да, мы должны заботиться о её будущем, хотя бы в этой, привычной нам реальной жизни..если не в силах поверить в дальнейшие её варианты. [цит]

unintended ( off ) *
( 18:10 07-05-2013 )
Если подходить к этому вопросу более логично, не привлекая религию, то когда человек умирает, то после него остается энергия. Эта энергия, допустим, на протяжении всей жизни преображалась, в зависимости от негатива и позитива и тому подобное, впитывая в себя всю энергетику поступков и окружающего мира. И вот, она, энергия (душа) высвобождается из тела. Попадает в море тонкой материи, где её относит течением в зависимости от состояния... (по типу электрон, протон и т.п.) [цит]
[ред. unintended 07-05-2013 в 18:14]

unintended ( off ) *
( 18:12 07-05-2013 )
В этом случае, что то есть в этой карме. Но не уверена, что именно я буду в следующей жизни страдать от поступков в этой. Это будет другой организм, существо или вообще камень. А может моя энергия пойдёт в центр земли... Кто знает. Я не достаточно в курсе всех этих явлений. [цит]

unintended ( off ) *
( 18:22 07-05-2013 )
В религии можно найти много ответов, на самом деле, не превращаясь в фанатика и не принимая это всё однозначно. Наверно, потому что все процессы на земле не меняются никогда, вне зависимости от того, как мы их воспринимаем в действительности, в каком виде они бы не предстали. Возможно, о чём то знали древние, что со временем забылось. Тут и нужно обращаться к религии) [цит]

Кассиопей ( off ) *
( 18:24 07-05-2013 )
Цитата: Glemt
когда человек умирает, то после него остается энергия.
откуда мы это знаем? [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Карма [Essence]
На главную
© sasisa.org